Общество
Во время ВОВ погибли 10 млн советских солдат, заслуженно ли Жуков и ко имеют звания героев? Кто ответит за жизни солдат?
Посылая батальоны один за другим пехоты на врытыю в землю танки врага, Жуков стремился закидать противника живыми телами, скловно пушечное мясо. Разве подоные маньяки могут быть героями? Не пора ли пересмотреть итоги войны с позиций справедливости?
в россии никогда и никто ни за что не отвечает, потому что самый дешевый товар - это жизнь человека.
пример последних дней - поднимают утонувший теплоход, рассказывают как это делают, а об утонувших детях - ни слова. зато нашли крайнюю, которая продавала билеты на этот теплоход.
полный беспредел.. . о животных больше беспокоятся, чем о людях... одно слово: СТРАНУШКА-ЗАИБУШКА. колония
Елена
Сами довели себя до скотского состояния,никто не виноват!И ответственность на себя брать разучились.Сами теперь хозяева в свией стране
Еще один диванный Клаузевиц нарисовался...
Елена
Вот именно
А равзе Жуков был Верховным главнокомандующим?
Вот кто был Вероховным - пусть за все и отвечает
Интересно, а какое число погибших солдат в этой войне вы считаете оправданным?
Николай Фёдорович
На самом деле официальная цифра военных потерь СССР меньше 10 млн., что-то около 7-8 млн. Но общие потери населения оценииваются в 27 млн. Т.е получается, что 20 млн. граждан было убито на оккупированных территориях или погибло от голода и бомбежек, а также в концлагерях и на принудительных работах... Есть исселдования, которые доказывают, что 20 млн. никак не получится.. Т.е. общая цифра верна, но структурировать ее надо иначе, в ходе военных действий с оружием в руках погибло со стороны СССР не 7-8 и даже не 10 млн., а как минимум 15-17.. Это увеличение идет за счет слабости учета ополченцев, партизан и даже солдат действующей армии, попавших в окружение или погибших в плену...
Заслуженно он имеет звании и награды!! ! Без него мы бы проиграли войну!! ! Великий полководец маршал Жуков Георгий Константинович!
Давно из психбольницы? Даже США признали правоту Жукова! А ты кто?
так как вы не можете знать - что бьылобы если бы СССР проиграл войну - отступив за урал. .
то предполагать что такая "тактика" Жукова была не правильная - нельзя.
вот если бы СССР проиграла - то ваши претензии Жукову были бы обоснованны. .
А вы знаете что в Золотой орде убивали каждого десятого из сотни -если это подразделение всадников была обвинена в трусости? ?
У Турков были почти такеи же правила
и Киатйские императоры не считали своих солдат
Везде солдат не жалели
Азия....
У Турков были почти такеи же правила
Везде солдат не жалели
Азия....
если почитать Рокоссовского, Конева, Тимошенко, то Жуков действительно кровавый монстр и бездарность, но поскольку это и точка зрения Суворова, то официоз за Жукова
1. Гитлер и фашистская Германия уже ответили.
2. нет, не пора.
а что предлагаешь - надо было 20 генералам в штыковую на танки Гудериана? чтобы ты не вонял тут
тупыми мозгами
Елена
Угу,вот именно!Вопрос, дошел ли бы мыслями до такого.если бы попал на опыты к фашистким ЭСКУЛАПАМ???
время вспять не повернёшь
Сейчас легко об этом говорить А тогда была такая обстановка Война есть война
время уже всё рассудило
он педик
Марина Пыряева
по себе не судят
Елена
Вот именно!
Вероника Верина
Судя по выбритому телу, ты тоже педик.
А кто ты такой чтобы судить, заслуженно или незаслуженно?
А откуда такая информация? В вашей семье есть живые свидетели той войны? Тогда спросите у них. Сидя за компом очень здорово быть критиком всех и вся.
Вы сейчас пытаетесь судить людей, которые принимали весьма непопулярные меры ради Великой цели.
Это война, мужик. Там все средства хороши.
Скажите им спасибо, что не родились в немецком концетрационном лагере и не пошли на мыло!!!!
Рабами быть оно, конечно, приятнее! Никаких забот, ни о чем думать не нужно. Хватит ПЕРЕСМАТРИВАТЬ! Уважайте ПОДВИГ людей, которые не пытались филосовствовать, а ЗАЩИЩАЛИ своюРОДИНУ! И еще, может гитлера в герои? Как еще можно было спасти Родину, если не силой духа?! Только потому и победили! И СКОЛЬКО МОЖНО ПРО ПЕДИКОВ И ПРОЧ.?