Общество

известно, что со стороны СССР за время ВОВ погибло около 30 миллионов человек, сколько погибло немцев на войне?

Юлия Болкун
Германия потеряла 9 миллионов человек, из них 6 миллионов военнослужащих. Это потери во Второй Мировой, с 1-го сентября 1939 года. Потери на Восточном фронте 2,7 млн.
Антонина Тарасова
Лучший ответ
Это всего населения и военных и гражданских и не 30, а 27 . Но есть сведения что военных погибло в пределах 11 миллионов человек. Немцев 10 миллионов.
Какой там в войну учёт, хоть и у немцев. В Одессе погубили людей, до сих пор считают. Пишут чего время требует.
Glamurnaya Suchka
ты ещё не утомился, дебил?
Приблизительно в три раза меньше.
Sheke Abdi
Разные цифры фигурируют: и последние кажется 27 млн.
Марта Красивая
ты вчитайся в свой вопрос. Почему ты спрашиваешь сколько погибло немцев, а не каковы потери со стороны германии. тогда уж считай сколько русских солдат погибло, а не общие советские потери. в советском союзе не только русские были солдатами. На стороне германии воевало пол европы, и эти потери специально не учитываются, чтоб делать такие выводы, какой сделал ты, а наши потери считаются общие - с той же целью
Вот тут подсчёт http://1941-1945.at.ua/forum/44-1210-1
Пишут, что больше, чем русских.
Людские потери Германии — 4,046 млн. военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену) , ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны [3]. Общие демографические потери Германии и её сателлитов (включающие погибшее мирное население) — 11,8 млн. человек