Общество
Почему Сталин побоялся назвать истинные потери СССР во время ВОВ и озвучил их как 7 миллионов?
Только не надо говорить, что не всех посчитали! Можно ошибится на 2-3 миллиона, но не в 3-4 раза!
Огромные потери не добавляют славы...
Это только потери среди военных...
Александр Вишняков
Озвучивались общие потери!
Богоизбранный, панически боишься экспроприации экспроприаторов?!.. или есть другие причины обгаживать сталинский социализм?!
Александр Вишняков
А он сам давно показал свое нутро: ибо шас как рас правят бал его выкормыши и выродки!
потери реальные в военных действиях, всегда были гостайной любого государства,
если на тебе не муляжная форма, обязан знать
Александр Вишняков
Форма настоящая, эта цифра была озвучена на Нюрнбергском процессе! Кого хотели задурить? Думаете союзники не умели считать или не имели своей разведки? А народ свой задурили!
Посчитали потери кадровых военных, задокументированные. Без учёта новобранцев, партизан, народных ополченцев и прочего.
Это либеральная шелуха всё извратила.
Не побоялся, он говорил про военные потери. Немцы в военной живой силе потеряли примерно столько же.
Лариса Борисова
За ролик огромная Вам благодарность, забираю!
Это потери армии, без учёта потерь гражданского населения и демографических потерь.
Александр Вишняков
Считать демографию глупо, надо было её делать! Вон у немцев солдат регулярно отправляли домой в отпуск! ВОт и не было больших разрывов в демографии! А в войне тогда и сейчас считаются обшие потери, а затем лишь озвучивают по статьям!
Прошло уже почти 70 лет после войны а их все считают (потери) . А ты хотел что бы через пару месяцев после войны тебе полный список предоставили? И не надо указывать что надо говорить а что не надо. Потери действительно и до сих пор считают и НИКТО не в состоянии озвучить правильную цифру.
А ты считаешь, что такие вещи надо говорить сразу? Зачем омрачать Победу?
Александр Вишняков
В этом согласен, если бы народ узнал правду, то кумунякам пришлось тогда не сладко!
Потому что огромные потери были.
чтоб союзнички не напали на фактически обескровленную россию
И все-таки, действительно - не посчитали, не до того было. А потом - нам на многое закрывали глаза в советские времена.
мне по хрену все это
победителей не судят
на этот вопрос очень хорошо ответил А. Вассерман http://www.youtube.com/watch?v=MvZgyiju7jw
Он назвал военные потери, что, в принципе, соответствует истине