Общество
Почему Сталин признал немцев живущих в СССР врагами народа?
а так и оказалось. я жил с немцами и в родне есть, наслушался их рассказов и разговоров. кабы их не сослали и поставили под контроль понаделали бы они дел. сталин мудро поступил, он их гнилую натуру раньше всех понял
А с чего вы это взяли?
бред
Есть официальный документ, подписанный Сталиным?
Почему Попрошенко убивает граждан "вукраины", имеющих свое мнение о путях развития государсвта?
прочитав пару книжек про Товарища Сталина, могу предположить что вы взяли эту информацию из пропагандистских источников другого характера
Не объявляли, хотя немецкую республику в Поволжье ликвидировали. Была естественная подозрительность к соотечественникам врагов. Война была серьезная, разбираться с каждым в отдельности возможностей не было
потому же что и пиндосы японцев
Не было такого. Хотя некоторая часть немцев Поволжья вела подрывную деятельность. Могу вам напомнить, что при объявлении войны Японии США всех жителей азиатов загнала в построенный в пустыне город, японцев, корейцев, китайцев. Вот тебе страна, где соблюдаются права человека.
Это тоже враги народа?

У меня бабушка воевала в районе Сталинграда, там были немецкие деревни, так вот, она рассказывала, что эти поволжские немцы нашим солдатам даже кружки воды попить не давали... Правильно товарищ Сталин сделал.
народ, ну как не было? было! искали врагов народа и сажали их и расстреливали.... а ответ на вопрос - потому что нужен был внутренний враг чтоб объединить советский народ, ну и культ личности был, он и за свою власть боялся
Такого не было