Общество

Почему при далеком и не правильном СССР слово "народ, рабочий и колхозник" произносилось чаще с уважением чем сейчас?

при далеком и не правильном СССР даже слово "народ" и "рабочий и колхозник" произносилось чаще с уважением чем сейчас.
Samat Myratov
Просто "вор", "спекулянт" и "проститутка" - были оскорблением, не то, что сейчас. Сейчас эти - люди бизнеса!
Кыс Кыс ;3
Лучший ответ
Потому что тогда "трудовой человек" - это было почетно.
А сейчас каждый второй менеджер. Даже если он говно из общественных нужников вычерпывает, он не золотарь или говночерпий - он старший щит-менеджер какой-нить.
Произошла подмена понятий.
В СССР быть трудовым человеком обозначало не быть белоручкой - быть мужиком. А сейчас расплодилось мертчендайзеров вошингеров и супервайзеров и вот все это дерьмо считается крутым.
Тогда таких людей, тружеников, уважали. А теперь модно нихрена своими руками не делать. Все хотят богатой и красивой жизни а работать никто не хочет.
потому что горбачёв затеял перестройку с человеческих ценностей на рыночные (дерьмократические)
потому что при них страна крепко на ногах стояла -сейчас на жопе ползает без них
Зокир Ботиров
слово не только произносилось, но и материально обеспечивалось значительно лучше чем инженер-руководитель- менеджер
очень верное наблюдение.... раньше работали на государство следовательно на себя .. а теперь каждый за себя... все поменялось с точностью нооборот
Артем Попов
потому, что мясорубки, производимые этим рабочим Япония закупала как металл и делала из них магнитофоны. И продавала их выгодно и богатела
Вазген Кещян
Потому что в стаде свиней всегда почётно быть именно свиньёй.
Газиз Куржиков
Правящая партия была одна. Партийная идеология обязывала.
М*
Маруська *_)))
Раньше друд человечества уважался!!!! А сейчас: иди, сука, работай, нигер, паскуда, хуево работаешь да вы все распиздяи! Не открытым текстом, но так и есть!
Замещение самоосознания на частные ХЛЫЩ и ПРЫЩ ;)
С чего Вы взяли что СССР был не правильным? СССР сделал экономический рост который смогла повторить только Япония, не надо слушать лапшу вешаемую на уши.

Ознакомьтесь. http://mifov.net/?p=2059
Вазген Кещян сделал рост, а потом сделал полный застой с отстоем ))