Общество
Почему в России "не престижно" быть рабочим и колхозником?
Потому, что кидают часто и платят мало
Сейчас это нигде не престижно... даже в америке...
А ни в одной стране мира, не престижно горбатиться за копейки.
Вы ведь знаете КАК живут рабочие и колхозники.
Надо это "не престижно" менять... в Германии и Скандинавии например получать проф. образование не считается чем-то зазорным. И в России к этому надо придти, все ведь не могут быть менеджерами и юристами...
ничё это придет ко многим, когда надоест айфономания и поток ненужной инфы с ритмом жизни, синтетическим питанием и зловонием городов, многие побегут в глушь.... лишь бы она осталась еще
Кушать хочется
Где Вы по телевизору видите их? А ментов, артистов, врачей МЧС ников?
на фиг они нужны колхозники и работяги. жуликам москвичам надо же на что то жить. а то и умного корчить из себя тогда им не получится
Потому что это в путинском паханате так и есть в жизни!
Понятия Рабочий, Колхозник - канули в Лету. Сегодня рабочий может стоять за пультом управление чуть ли не всего частного предприятия модернизированного. Также и у колхозников - ныне фермеров могут быть и автоматизированные доилки-поилки и прочая навороченная техника, ежели они с умом подходят к своему делу. Многие Буратинычи богатенькие сегодня покупают еду у фермеров - гусей, кур, молоко, овощи, мясо - потому что хотят есть здоровую пищу. И есть фермеры о которых язык не повернется называть из колхозниками - они продвинутые и в своем деле и в информатике. И продвинутые рукастые люди тоже уже не рабочие, они мастера своего дела.
кто тебе такое сказал
Почему-же просто называйся на современный лад и се . например если ты эксковаторщик или на бульдозере работаешь говори что ландшафтный дизайнер звучит и главное не соврал!!!