Общество
В СССР русские и украинцы жили дружно, почему же сейчас ссорятся? может потому что капиталисты народы стравливают ?
думаю так. спекулируют на истории и т.д.а в СССР ведь даже разницу никто не замечал все как один народ
да так, у коммунистов всё основано на объединении, мировой коммунизм, а у буржуев на сепаратизме, оторвать у кого чего и эксплуотировать.
А кто сказал, что ссоримся? ! Я со своей конечно иногда ругаюсь, но с кем не бывает, к тому же все они строптивые по породе....))))))
Да не капиталисты, а бывшие теоретики марксизма-ленинизма, резко переставшие краснеть и пожелтоголубевшие...
Народы и сейчас в ДРУЖБЕ и взаимопонимании, а неразбериха у властипридержащих!
Да херня все это"русские, белорусы, украинцы это один народ, а их правительтва другой"не помню кто сказал, но в целом так и есть
Ссорится те кто принципиально не признаёт существования украинцев как народа, более того так и относятся к Украине, будто она им как в СССР, принадлежит.
Русские, живите себе с миром. Может и у вас будет когда нибудь своя страна, Русския.
Борис Ремнёв
было бы не плохо,но меня название РУСЬ ,тоже бы устроило!
Особенно дружно жили Коновалец и Судоплатов!
Да, я только в армии узнал, что призвался из России, а не из СССР.
потому что моська наровит укусить слона!
Это русские разницы не замечали, а все остальные её очч хорошо замечали, особенно украинцы... самостийна... незалежна... тьфу... Одно обидно, Крым просрали...
Нас поделили на чужих и своих.
До пахнущего порохом города один штрих.
Нас сталкивают лбами как безмозглых баранов
Не в тени подвалов, а с трибун концертных залов.
Из нас делают рабов без слов. Плетут нами паутину ловцы умов.
Нас подают как по заказу когда угодно.
Мальчики сидят плотно. Девочки сосут в порно.
Нас лишили трезвости взгляда, глаз.
Из нас выкачивают душу, а не только нефть и газ.
На нас пробуется все:
От хитрых аллегорий до конечных стадий секретных технологий.
Шифруют мозги розгами, а страх голодом.
Стариков измором, а малолеток солодом.
И с каждым годом нас все меньше тысяч на сто.
Скрипят границы февральским настом.
И поздно мужик подносить щепоть ко лбу.
Работать надо двумя руками, когда идешь ко дну.
Ведь все идет к тому, что уже близок час,
Когда на этом черноземе больше не будет нас.
Продали нас. Предали нас. Потеряли в дороге.
Мы продали. Мы предали. Мы потерялись в дороге.
Мы слеплены из бесконечных войн и постоянных склок.
Много раз мы думали, что мир этот у наших ног.
Мы верили слепо и глухо. Любили тиранов,
Они дыры дуплили в наших сердцах и карманах.
Мы падали ниц перед убийцами Бога.
И только в болото приводила нас эта дорога.
Мы клялись, божились, но все-таки нас заклеймили.
Мертвой водою мы сами себя напоили.
Отдали то, что нам принадлежало по праву
Взамен получив одну отраву и дурную славу.
Теперь с охотой чтим липкую макулатуру,
Что приходит с запада, забыв про свою культуру.
Мы далеко не глупы.
Скорей истомлены гуляющими ценами, огнем очередной войны.
И здесь не надо искать корни чьей-то вины.
Задумайся. Молчаливые мы…
До пахнущего порохом города один штрих.
Нас подают как по заказу когда угодно.
Нас лишили трезвости взгляда, глаз.
На нас пробуется все:
Шифруют мозги розгами, а страх голодом.
Стариков измором, а малолеток солодом.
Скрипят границы февральским настом.
И поздно мужик подносить щепоть ко лбу.
Мы падали ниц перед убийцами Бога.
Мертвой водою мы сами себя напоили.
Теперь с охотой чтим липкую макулатуру,
Мы далеко не глупы.
Задумайся. Молчаливые мы…
ну это вы загнули, я непомню, чтобы приезжие не воровали, не грабили и нежелали вернутся к себе, будь то Украина или еще....
быт заел!!!
Мне до политиков дела мало, а украинцев переношу с трудом. Не даром все маньяки родом с Украины. У них с психикой не лады. ИМХО.
временное помешетельство
мы и сейчас дружим, то, что происходит - борьба за власть. Простых людей это не касается.