Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит...
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
Дополнение:
А потом и Ельцин появился, которого вскоре после конца его правления стали называть "Алкашом" и "Предателем". Потом после Путина президентом стал Медведев - сейчас, как мы видим, о нем тоже плохо отзываются.
Общество
Почему в России каждый правитель - предатель и враг народа?

Андропов не был врагом и предателем
Нурмагомед Нурачев
Ну, по сути, он не успел никому запомнится - правил два года всего.
Какое чёрное восприятие! Неврастения называется
Иван Грозный, Петр Первый, Ленин, Сталин, Путин не предатели !
Сергй Кульгавець
чета петер первый не особо здесь свой.... В этом списке....
Потому что ни один правитель не был избран народом.
помимо Урапатриотизма нечего предложить
риторический вопрос))
так место такое проклятое
кто так сказал? бомжи и троли укропские..
в процветающем западе все лидеры агенты кремля))
Не читал, много букв, народ какой такой и правитель
В России не создано гражданское общество, нет контроля за чиновниками, путиным уничтожена избирательная система у вертикали не хватает горизонтали, это ответ почему путина ждет таже судьба, что и предыдущих-ненависть и проклятие. Что касается предыдущих-тоже самое, сами себя избирали, сами себя расстреливали, а народ просто под ногами болтался, от него ничего не зависело, а если нет обратной связи, то ко власти всякая шваль пройдет.
Потому что в России каждая курица на любом уровне хочет сесть повыше и насрать на нижнюю курицы Это косается и Вас тоже
Сергй Кульгавець
Отличный ответ.... Какая вы романтическая женщина, Валентина. :-)
Новая власть хает старую, чтобы считали лучьше прежней. Путин за 20 лет не зделал и части того что Сталин делал в течение каждой пятилетки. Сейчас нету на каких программ, не какого развития партия не о чем. Партия приспособленцев и воров. Снова вернули царскую власть. В СССР рабочих хоть ценили, и давали бесплатно жилье принуждали к поездки в санаторий. И был чоткий график работы. Сейчас рабский труд и по воскресеньям работать это норма.
потому что страна большая-пока до верха доберешься-устанешь