Общество

В советском союзе все кто не коммунисты были предателями и врагами народа, с чего бы им было писать правду о Бандере?

Ещё когда то в Львове, один режиссёр ставил постановку "Назар Стодоля" его расстреляли за то что там был красный свет в подсветке сцены, типа позор партии. И подобных примеров очень много. Сейчас чего только не говорят на Путина, Януковича, Ющенка, Медведьева... Все живы и здоровы,в те времена заикнулись бы о сталине, или кто то бы донёс что говорили что то, увидели бы. А с чего вы взяли что о Бандере правду знаете, если после войны КГБ расстреливало тех кого и наградили серьёзными орденами за заслуги?
Macak Kalashyan
Всех расстреляли. Кого не расстреляли тех заморили в лагерях и только Чёрный Ангел знает ПРАВДУ!! !
И как выжил-то только ?
Аллa ****
Лучший ответ
Macak Kalashyan Рядовых оставили, а толковых командиров, полковников, генералов - расстреляли всех. Мой дед на войне был, в разведке, под конец войны ранило и попал в концтабор, как уцелел вопрос сложный, но хотели расстрелять свои, как изменника родины что сдался в плен, счастье его что он был опытным разведчиком и смог потеряться в одной деревне так что его не нашли, а остальных расстреляли всех, за исключением тех кого американцы спасли и к себе в цру служить забрали.
"В советском союзе все кто не коммунисты были предателями и врагами народа"

Глупость

"с чего бы им было писать правду о Бандере? "
И что же вы можете нам поведать того, что мы о нем не знаем?
Неправда! Я никогда не числилась предателем
из-за того, что не была членом КПСС.
Господи, а я ломаю голову откуда ветер дует! А тут опять ЦРУ и америкосы (смотри комментарий на ответ ВКЕ). Мало Украине Ющенко было, так тут ещё и Чёрного ангела прислали.
C9
Curtik 999
Macak Kalashyan А я такая фигура важная, вай вай цб какое, прям возгордился. Спасибо. )))))
О да! ! Советский Союз был ужасен.... Вот только как такие товарищи как например Зейдлиц-Курцбах выжил???? ну ладно он агитровал. . а майор Эрих Хартман (JG.52, 1942-45, 352 победы в воздушных боях. . якобы) как его злая совдепия не растреляла когда в плен взяли?? ?
И почему демократы -немцы-нацисты офигевали от того ЧТО творили бывшие граждане СССР в составе бригады СС Каминского в воставшей Варшаве???? Коллеги между прочем Бандеры....
потому что кроме сми есть еще проверенный источник-народ, а его никто не может обмануть или всем рот заткнуть. если бандера предатель -то он ПРЕДАТЕЛЬ. О чем тут рассуждать, че так хочется всякую мразь отмазать, только потому что он известный хохол? а кто сказал, что всех некоммунистов расстреливали, я вот жива почему то, а коммунистом не была и знаю еще миллионы людей таких же, зафига все обобщать??
Дима Кладов
Macak Kalashyan А откуда москвичам что то о нём знать? Вопят те кто очень далеко, а почему Западная Украина говорит о другом? Все москалей не любят? Да у нас и тогда и сейчас каждый третий москаль, ни один не жалуется.