Общество

На ваш взгляд Михал Николаевич Тухачевский патриот и настоящий коммунист или предатель и враг СССР?

второе
Айбек Кокабаев
Лучший ответ
Красный Наполеончик. Заговорщик и троцкист.
Toha Mr.toha
Дружок Бронштейна Троцкого, на совести которого десятки тысяч отравленных газом и расстрелянных тамбовских крестьян, на совести которого позорное поражение Красной Армии под Варшавой, где погибли десятки тысяч и столько же взято в плен красногвардейцев . Маршал, который не одержал ни одной победы, но претендовал на верховную власть в стране, в содружестве таких же как и он "великих полководцев" типа Блюхера, Якира и прочих маршалов -иудеев ...Кто знает, как закончилась бы Великая Отечественная если Сталин не заменил их русскими Коневыми и Жуковыми ...Кто знает .
Владилен Иванов Так он и был русский. Поручик царской армии
Если говорить о полководческих талантах Тухачевского, то они более, чем скромные. С другой стороны Тухачевский отвечал за разработку современных систем вооружений, в частности реактивной техники. Как думаете: легко ли бы пришлось СССР в войне без знаменитых “Катюш”? Вот-вот… Именно Тухачевский выбивал деньги и ресурсы на эти разработки. Когда Тухачевского репрессировали, то едва не уничтожили все ракетные разработки вместе с сотрудниками лабораторий… которых, разумеется, обвинили в троцкизме.
Я его не застал. Поэтому ничего сказать не могу.
«Преступление настолько тяжелое, что говорить о пощаде трудно, но я прошу суд верить мне, что я полностью открылся, что тайн у меня нет ни перед Советской властью, ни перед партией», - сказал в последнем слове Тухачевский.
Алёна Карелина
Моня Тухаческий - враг народа
Ольга Дужар