Общество

Почему в марте 1990 года коммунисты сами отказались от построения коммунизма в Советском Союзе?

многие хотели стать руководителями партии, многие хотели рулить партийным баблом.
Яков Сагалаков
Лучший ответ
Многие руководители, перестали жить по Уставу КПСС...
Сама система была хорошей, но если жили бы все честно, а это не так просто когда имелись большие возможности....
Это всё из за Ванги, она составила программу на будущее, всё расписала и им поневоле пришлось действовать по её указаниям.
И слава Богу! Пусть через 70 лет, но до отмороженных на всю голову "марксизмом-макисмализмом" дошло, что их дело крякнуло за невозможностью дальнейшего воспроизводства. Невозможно больше разбазаривать, чем производить. А производить меньше, чем в Афгане, где видюшник "Sharp" был доступен даже бедному декханину с одного похода на рынок, а у нас "Электроника-220" прожирала у крестьянина годовой заработок.
Даже ужасаясь зверствам красно-бурых Пол Потовцев в Камбодже искренне завидую им, что у низ в 3 года всё рухнуло, а у нас это булькало ещё 70 лет.
Наши красно-бурые тоже начинали с подобных зверств, но установив таким способом свою власть им всё равно пришлось соперничать с теми, кто разбазаривал меньше, а производил больше. И производил в силу более передового общественного строя, а не первобытно-общинного, где работать не просто западло, а безсмысленно, так как основное правило выживания было «приблизиться к котлу». Не «положить в него», а «выгрести из него». Поэтому пока стоять в очереди в распределитель или просто к прилавку было выгоднее, чем производить, то красно-бурый строй на этом и разбазарил всё накопленное за более чем 1000 лет бытия России.
Коммунисты, державшие все эти распределилители, собственно эту пустоту заметили и поняли, что больше никто ничего класть им в карман более не собирается ни за какие коврижки. И именно поэтому они клали на собственную гордость свои собственные приборы. В чём и расписались 14 марта 1990 года…
Наталья Любомирова Вопрос: Почему сами же коммунисты отказались?
...В 1953 году Мао сказал: в СССР к власти пришли предатели...
Сергей Пак
Предательство руководства! После прекращения очистительных сталинских отстрелов руководство партии стало загнивать!
Андрей Волынко
Потому что коммунизм не работает. Никто не будет рвать задницу на "общественной благо" так же рьяно, как на свой карман.
Наталья Любомирова Рвали и ещё как!
С 17 года по 90' не получалось вот и забили на это. Должны были раньше понять что это хрень лет так на 50
Катя Р
Потому что коммунизм это утопия
Должно же было когда-нибудь наступить прояснение в мозгах