Общество

почему США не помогла России в гражданской войне против построения коммунизма в стране?

а почему Россия не помогла США в гражданской войне между Севером и Югом?
Кристина Ромашова
Лучший ответ
Как это не помогала? США во время иностранной интервенции захватили Мурманск, Архангельск, Владивосток.
"Помогала". Интервенцией. В Приморье, Архангельске и Мурманске
Интервенты в Приморье http://www.usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm
Американские оккупанты в России, 1918
http://www.oldvladivostok.ru/articles/?a=206&s=123&p=2
В интервенции российского Дальнего Востока, Забайкалья и Сибири в 1918-1922 гг. под шумок, пока Советской Власти было не до дальневосточной окраины Российской империи, участвовала группа иностранных государств: Япония, США, Великобритания, Франция, Италия, мятежные чехословаки (превратившиеся в одночасье из военнопленных в захватчиков) , венгры, канадцы и даже китайцы. http://www.rusproject.org/node/35
Алексей П
При чём тут наша беда и горе и какие то америкосы ?
Михаил Ежов
отчего же помогала, даже несмотря на политику изоляционизма
Jalgin ____
Думаешь США очень сильно заботит судьба России, думаешь в Белом Доме сидят и с утра до вечера думают как бы создать райские условия для россиян
не знаю про США, но большинство стран Европы открыто противостояла социалистической (Сталин начал пропагандировать коммунизм насколько я помню историю) революции. некоторые страны даже ввели свои войска в Россию, к счастью для граждан России, вмешательство встретило отпор и со стороны революционных движений и консервативных, иначе бы России бы диктовали свои условия европейские страны. так что это спорный вопрос, помогали ли или помогли бы США России.
Каждая страна в этом мире скорее защитит свои политические интересы, чем интересы других стран не смотря на что официальные представители не провозглашали. Исключений нет