Общество

Прекрасная страна США...а чё там была гражданская война?

С бодуна?
Или ..она есть и нынче?
Михаил Сосов
Война Севера и Юга. Северяне за отмену рабства, южане за рабовладельчество.
Ваня Свистков
Лучший ответ
Ну если в кратце то сначала они "ушли" большиство индейцев , а потом , после продолжительных тёрок с Мексикой , присобачили к себе Техас .
Пока нет. Я жду.
Михаил Сосов Ты-юморист ожидательный)
Ваше жизненное кредо Шура?
Всегда
Мактагуль Сарсекова Котельники утром
Как и в любой стране, эпоха становления капитализма характеризуется внутренними противоречиями. Отсюда гражданские войны.
Это то о чем не должен знать толераст))
Прикиньте там нигеры продавались).

Так то серьёзно из-за того, что Юг был нищим, а север богатым.
Тата Х
пока нет, но будет
А где её не было?
Калита Финанс
историю учите, глядишь и глупых вопросов будет меньше.
Северяне и южане не поделили федеральное имущество (какой-то там форт), каждая сторона решила его отобрать у другой силой. И понеслось. Когда война закончилась, никто уже и не помнил, с чего она вообще началась. А сказки про то, что война из-за негров - для лохов. В армии южан негров и цветных было даже больше, чем в армии северян.
юг и север воевали. Юг были за христианские устои и рабство а север аз демократию и чтобы негров тоже демосом сделали.
Россия дура за север пошла, а надо было за юг и Британию.
Да и в России была. А где не была ? Ты с луны свалился,болезный ?
Ульяна Пвл
Ну, гражданская войны нет, есть политические веяния, которые, к сожалению, вызывают ненависть и враждебность, а порой и насилие. И да, есть "гражданская война" между тех, кто привержен демократическим ценностям, и тех, кто хочет их отменить в пользу однопартийной диктатуры