Дорогие братья и сестры русские, братья и сестры россияне!
Европейский Союз, введя против нашей державы жесткие экономические санкции, доказал тем самым то, что европейцы по прежнему ненавидят русских людей и не хотят видеть Русский Мир существующим, а наоборот всеми силами жаждут его ликвидации и делают для этого все, что в их силах и власти. И наша главная задача, как россиян, не допустить разрушения этой мировоззренческой идентичности, не прогнуться перед врагом и сохранить то сакральное, что мы называем нашим Русским Миром.
Европейский Союз под предводительством Федеративной Республики Германии вводил, вводит, и желает вводить в дальнейшем санкции против нашей страны, а по сути это можно назвать изоляцией, блокадой нашей страны сродни той, какая была в священной войне против фашистских захватчиков, когда они блокировали наш русский город Санкт-Петербург (тогда Ленинград), в результате чего погибло почти 700.000 наших соотечественников. Чудовищная цифра, не правда ли? И это все дело рук наших "западных партнеров", которым мы сегодня дружелюбно пожимаем руку, ездим в их страны на отдых или по делам, оставляя там свои деньги и восхищаясь их культурой, почти не ничего не зная о культуре своей собственной страны, хотим покупать такие же блестящие и красивые вещи по типу "как у них". История имеет привычку не забывать имена своих героев и следует вспомнить, что виновниками гибели миллионов наших соотечественников и русских братьев были, помимо Германии: Финляндия, Румыния, Венгрия, Болгария, Италия, Япония, Испания, Словакия, Хорватия. Сейчас они все для нас "партнеры". Но не дай бог они будут нашими друзьями!
Каждый выбирает для себя сам, что ему ближе - сытый Европейский Союз, или Великая Россия.
Наша задача сейчас, россияне, попытаться прийти к общему компромиссу и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допустить повторения 1917 и 1991 года, когда в первом случае все привело к ужасающей гражданской войне, а во втором гражданская война была на пороге, почти также, как и сейчас. Задумайтесь, россияне, стоят ли красивые машины, различные деликатесы и патриотическая идентичность крови НАШИХ братьев и сестер? Я вам отвечу - поверьте, НЕ СТОИТ! НЕ СТОИТ НИ ОДНОЙ капли русской крови всех тех, кто соотносит себя к нашему сакральному Русскому Миру. Русская кровь священна и ее нужно беречь, чтобы потом, при необходимости, она была направлена в то нужное русло, когда нужно будет выйти на тропу священной войны для дачи отпора нашим НАСТОЯЩИМ врагам.
Каждый россиянин и россиянка, где бы они ни были, должны всегда осознавать и помнить: он является сыном, а она является дочерью Великой России! И осознание этого должно приносить безразмерную гордость за себя и свою Великую Родину, а не наоборот, то что нам давно навязывается вечными врагами Великой России.
Слава Великой России!!!
Общество
ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ В РОССИИ - НЕТ! (о том, что отношения России и Европы уже не будут такими, как раньше...).
до куя написал, те надо в вашингтон пост работать)) там такую куйню часто печатают
Наталия Алтынбаева
Это только в Нодо́н синму́н

Акжол Кабдолов
Депутатов санкции не тронут, они жирные, на них цены не действуют.
ЕС воюет не с Россией, а с незаконной, воровской российской властью пришедшей через гос. переворот в 1991 году.
Слишком много пафоса. Для меня и Европа и Россия одинаково близки и равноценны.
а при чём здесь ЕС и гражданская война в России? Для неё НЕТ предпосылок!
Майдан в России не пройдет. Спите спокойно. Можно и не беспокоиться. Люди-в курсе.
а я дак и за 1917 год, его повторение...
я не путаю понятие Родина и понятие ...
Чудовищны не цифры, а наше всепрощение... И как его заблокировать не знаю.
Наиболее развитые из них наоборот только на Россию и надеются, куда им с педерастическими парламентариями и миллионными потоками беженцев решать свои проблемы, когда фермеры из за эмбарго по миру пошли. - Польша. Испания и. т. п... С Германией так же по технологическому оборудованию уж год почти нет контактов, как курс в гору по Евро пошел. так и отбило охоту в покупке у них чего бы то ни было. Опель ушел, на ладан МБ и БМВ дышат...
Времена СССР прошли и больше так не будет.
Мария Шумилина
очень славно, что коммунистическая идеялохия лохотурналась, но электрофикация с советами и властью остались и они открещиваются от старых долгов
Согласен со Сказочкой... со смешинкой!
главное - не допустить хаоса в нашей стране
СРАТЬ МЫ ХОТЕЛИ НА ЭТУ ГРЕБАНУ еВРОПУ
Конечно - НЕТ войне!!!
Нина Петрочук
Война - это плохо и все здравомыслящие люди против войны, если она без причин и просто так.
Но если война начата не нами, на нас напали, то мы обороняемся. Так было и так будет во все века у всех племён и народов.
Плохо когда гибнут люди и льётся кровь, плохо. Никто и не говорит, что это хорошо.
Но если отнимают ценное, нападают на ценное, люди защищаются.
Как насчёт того, чтобы перефоткать Третьяковку? Нельзя, да? Ну вот видите, нельзя.
Когда-то давно на Небе произошла война, описанная в Откровении 12:7. Обе стороны воевали за ценное, воевали за смыслы и значимости. Потом они разделились, повстанцев выселили на Землю.
Я за мир во всём мире.
Мы, воины, за мир во всём мире.
И это правда.
Я за мир во всём мире.
Мы, воины, за мир во всём мире.
И это правда.
Гражданская война - внутри России, а не с ЕС
не против русских, а против многоликих с их преданиями и сказаниями. Запретить и под одну гребёнку "ЕВРАПЕЙСКУЮ"так легче, чем каждого выслушивать по отдельности. ПРИВИТЫЕ нам"ценности"политолухами царя бессного и бессловесного оказались обесценены. Комиссар, вам пора на барррикады!
проблема - авторитарная власть....
Как написано в басне у Крылова: "услужливый дурак опаснее врага". Из серьёзной темы соорудить такую провластную агитку, это- глупость.
Гражданская война - это в любом случае плохо, но это крайняя мера. Никому не хочется умирать, когда можно обойтись без этого. Но и правящая в России гэбэшно-олигархическая клика так просто не сложит свои полномочия пока в России остаётся хоть что-то, что можно вывезти или продать. Вот она - палка о двух концах. Но гражданской войны можно легко избежать: достаточно, чтобы все, кто хоть раз участвовал в какой-нибудь благотворительной акции через отправку смс (а попросту покупал себе индульгенцию), собрались на Красной площади и вокруг здания гос думы, когда внутри есть депутаты, и потребовали от властей вернуть все незаконно полученные деньги (за продажу природных ресурсов, гос компаний и т. д. и т. п.), то тогда и никакой гражданской войны не будет, так как власть имущие от страха кирпичей наложили бы и согласились на любые требования народа.
Алексей Свашенко
Боже мой! неужели еще есть такие наивные!
Не думаю. что моряки Курска умирали со славами слава России! Страна их предала.

1917 вычеркни, зто не грабли а великое событие, всё что осталось и ещё не распродали при нынешней дерьмократии, всё создано при советах! а сейчас полная деградация что в образовании, что в экономике
Елена Чеснокова
Это самая большая трагедия за всю историю России.
Макак в основном прав. Только сначала надо национализировать и запретить частную собственность на средства производства и эксплуатацию человека человеком, а уж дальше выстраивать Русский мир.
Елена Чеснокова
Ты совсем из ума выжил? Частная собственность это то что надо охранять как зеницу ока. Никакой национализации и полная либерализация государства и бизнеса.
Кучумова Екатерина
Спасибо, это мы уже проходили и проходим сейчас. Я почти 30 лет прожил в СССР, мне есть с чем сравнить. Так вот - до горбача жизнь была прекрасной, а про огромные очереди и тотальный дефицит - голимое враньё.
Да! Отношения России и Европы уже не будут такими, как раньше..., будут теперь без РОЗОВЫХ очков! Наверное, правда всё-таки лучше, пусть и горькая....
Нина Петрочук
Кремовые очки - это не розовые очки, они какие-то другие, в них какой-то другой смысл. Кремово-кирпичные очки. Всё такое кремово-кирпичное, .
Дык пускай подыхают в Гейропе! Нам нужна Европа без всякого сатанинского дерьма!
Алексей Свашенко
А кто вам сказал, что они подыхают? Соловьев или Киселев? Или Пуууууууууууууууууууууууууууууу
губоскат раскотай мы уже не те чтоб наступать дважды на одни ваши грабли МЫ БУДИМ ТЕШИТСЯ И СМОТРЕТЬ НА ВАС -РОССИЯ ИМЕЕТ СВОЙ МИРОВОЙ СТАТУС -И ЭТОТ СТАТУС -СОХРАНЕНИЕ -ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!!
Мир всем! НЕТ, НЕТ и НЕТ. Всем войнам нет. Человек и война понятия взаимоисключающие. Пока есть войны, на этой планете нет человека.
Нина Петрочук
Я тоже против войны и мне хотелось бы, чтобы все люди жили дружно и счастливо.
Я за мир во всём мире.
Мы, воины, за мир во всём мире.
Не открою Америки, если скажу, что войну начал Люцифер, когда восстал против Бога. Эта война описана в Откровении 12:7. Это была война Ангелов и обе стороны сражались за правду и жизнь, за своё понимание правды и того, как должна быть устроена жизнь.
Войны ведутся ЗА что-то. За ценное, за нужное, за значимое. Просто так воевать - это преступление и большой грех.
Я за мир во всём мире.
Мы, воины, за мир во всём мире.
Зачем столько было писать? Каждый россиянин итак понимает всю ситуацию и гордиться своей страной. А кто ещё не понимает, так это временно. Ну а кому всё "фиолетово" так скорее всего и не россиянин это.
Это точно-отношения уже такими не будут. Наши китайские братья Чинуш регулярно к стенке ставят и поэтому-------Первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути» по территории Казахстана и Азербайджана в обход России, прибыл из Китая в Грузию. Маршрут должен значительно удешевить перевозки грузов из Китая в Европу
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/13/12/2015/566d50109a79472274a8feec?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
Подробнее на РБК:
Со всем в принципе согласен, но вот одно меня задело, словаков и хорватов ты зачем сюда сунул?
Текст ниасилил.
именно Путин и ко ведет россию к неизбежному распаду
САНКЦИИ НА ДЕПУТАТОВ ТО НЕ ДЕЙСТВУЮТ, А НА ПРОСТЫХ ГРАЖДАН-ЦЕНЫ ТО РАСТУТ ГИПЕРБОЛОЙ!
Безумная толпа порождает безумную власть и как следствие безумное управление которое ведёт к разрушению государственности.
Любовь - жизнь - путь развития личности в гармонии с природой - планетой, это основы бытия человека. Нельзя найти то что не знаешь. Ваша безумная цивилизация это тупик!!!
Когда Европейский Союз в вопросе противопоставляется Великой России, союз характеризуется сытым. Это что, как бы намекает что Великая Россия *НЕ* сытая? Голодная?
Что ж это за Русский Мир с голодной Россией ;(
автор вопроса, ты круглый идиот. мои соболезнования.
САНКЦИИ ЭТО запрет рефинансирования российских долгов.. запрет продажи новейших технологий добычи и запрет на посещение зап. стран... а ПАДЕНИЕ ЦЕН НА НЕФТЬ ЯВЛЕНИЕ РЫНОЧНОЕ И ОБЩЕМИРОВОЕ.. НЕФТЬ ТАКЖЕ ПАДАЕТ ВЫ ЦЕНЕ И ДЛЯ США И ДЛЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ
И вовеки веков, аминь!
Автор голову проверь) на наличие мозга

Кучумова Екатерина
Со злобными идиотами даже спорить противно - как в дерьме мазаться.
Saida Khassanova
так бесполезно твердолобым, путинистам и псевдопатриотам объяснять что-либо
Бектас Оспанов
Опрометчиво гадишь. Скоро настанет время, когда такую мразь как ты будем за гаражи выводить. Там ты быстро раскаешься.
С Японией не получится дружить:
НЕТ МИРНОГО ДОГОВОРА
МЕЖДУ СТРАНАМИ.
НЕТ МИРНОГО ДОГОВОРА
МЕЖДУ СТРАНАМИ.
Ватно! Ещё пиши!
Всё не читал, но перед глазами сразу встали советские антиамериканские плакаты, виденные в интернете. Но нам этого всего опять не надо, так что, господин политрук, идите ка вы куда подальше!
Светлана Кравец
Я текста не читала и так всё понятно.... Меня только интересует вопрос: автор с луны свалился и не ведает, что вся наша *элита* своих деток, едва от мамок оторвутся в гей-Европу отправляет: в начале учится, а потом и на постоянное место жительства. Самый захудалый чиновник -патриот не упустит возможности домик или квартирку в ненавистной Америке прикупить....
Америка скоро получит свое, утонет нафиг и хрен с ней, Россия великая страна (вспомните историю, кто бы не пытался нас завоевать всегда сосали!
Оболдеть
Ой, народ, ну что вы все вечно в политику то лезете! Сидят на кухне, мировыми державами управляют.
То, что говорят по телеку - только то, что нам НАДО знать. Реальных причин вы никогда не узнаете и не додумаетесь. С тем же присоединением Крыма вопросов очень много.
Я считаю, что у нас скоро будет железный занавес. и будем сидеть "одни против всего мира".
Поэтому сейчас специально пытаются "возродить" народный патриотизм.
Не надо вообще ни с кем воевать. Между собой - естественно, потому что за всё, что происходит со страной отвечает правительство, а не народ. Но и другие страны ничем перед нами не виноваты
Кирилл Шандро
удобно, если есть на кого списать ошибки! А как славно началось -убили только одного принца, а потом :"МИР любой ценой"в Брест-Литовске и началось- голодная армия. беззащитные мещане и прочий люд-тактика выжженной земли и до сих пор эту стратегию не отменили. И все пыль, просто песчинки мирозданья и есть кому отвечать перед создателем
я их труба шатал
Какой компромис? Надо перестрелять пятую колонну и будет мир
Й
Кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет!
Ну в России свои +и- а на Украине активно население уничтожают, С Россией жили мирно пока власть не захватили бендеровцы ( у нас активно уничтожают православную веру, филаретовские свещеники выступают по телевидению и благословляют на войну с Россией и хотят захватить КП лавру, уже питиция набрала голоса (
При чем тут ненависть? Причина санкций - в политической недальновидности руководства России.