Общество
Скажите уважаемые пользователи, если бы вы попали на Гражданскую войну в России, за кого бы вы воевали? Белых? Красных?
Дорогие пользователи, представьте что вы попали во времена Гражданской войны в России, на чью сторону бы вы встали? На сторону "белых" или "красных"? Сразу скажу что нейтралитет не подходит.
Красные. Белые - тупик. Они и сами ммежду собой договориться не смогли - в любом случае эта самая гражданская началась бы и между ними. Более-менее монолитной группой с целостной концепцией устройства страны были именно красные. Именно они смогли остановить разрушение страны, смогли отбить внешнюю агрессию и приступить к восстановлению.
Я была бы за красных, за простой люд, за тружеников.
За "белых". Хочу выборов, демократии, севрюжины с хреном, расстегайчиков, вологодского масла, штиблеты, гимназий, Таврического полуострова или Турции на выходные и за свой счёт, Одессы, Красноводска, Семипалатинска, Гурьева, "а там нефть".
Не хочу за "красных", продразвёрстку, колхозы, голодоморы, ГУЛаг, пайку, шкреты, "добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" за казённый счёт, латышей, мадьяр, китайцев, откаты Кайзеру, "Маузеры", маргарин, 2.20, раздербаниявание России на совреспублики и обнищания ниже уровня Молдавии.
я бы хотел, чтобы победили красные, так как это меньшее зло, чем международная олигархия, которую представляли белые, но воевать бы не стал, поскольку это не моя война
Свалил бы по дальше из этой страны, ведь результат то мы знаем. Мне что красные, что белые, оба эти движения не нравятся. Одни за социализм, другие за консерватизм/монархизм.
для тех кто знает историю вариантов нет - только красные, это хомячки узучащие историю по фильмам типа "Адмирал" за белых топят
Белых. Не задумываясь. Белые представляли страну, а красные - предатели, принесшие разрушение и террор.
Creeper 60
а какую страну? в Мурманске Англию, в Архангельске Америку, в Крыму и Одессе Францию, а в Сибири Чехословакию, и везде белые, правда?
Я за белых
я бы уехал в австралию
Явно не за тех, кто позволял амерским, французским, британским и японским интервентам разворовывать Россию.
Помнится, моего прадеда и всех взрослых мужиков с села белые пи#оры-колчаковцы мобилизовали и поехали крестьяне в Сибирь, спасать беляков от народной власти.
И, если бы прадед и его друг не сумели сбежать, я бы сейчас не писал. Судьба остальных мужиков, пропавших невесть где, неизвестна. А прадед и друг год пешком от Омска шли до дома
белые