Общество

Кто для вас сегодня Белые и Красные из Гражданской войны в России?

Для меня всегда, красные были оккупантами, я в семье ссыльных родился.
&q
"""алинусик""""
72 572
Лучший ответ
ОБманутые
Алла Бугорская
Алла Бугорская
62 322
Максим Тимофеев А Белые то в чём обманывались то?.
Красных поддерживало БОЛЬШИНСТВО населения. Так что белые, хоть были и героями, были обречены.
АК
Артем К
78 312
И Белые и Красные для меня ассоциируются с воспоминаниями бабушки. "Белые пришли грабют, красные пришли просют, да так просют, что и хотела бы, да язык не поворачивается отказать. " - так она вспоминала гражданскую войну.
Тяготею больше к Красным. Практически все они относились к голытьбе. Встали они под ружьё не на защиту своего имущества, а для того чтобы у них на столе была настоящая жратва, а не объедки с барского стола.
Гражданская война закончилась их победой. Впервые в мире за два поколения был построен социализм, в котором мне довелось прожить большую часть своей 70-летней жизни.
Не будем спорить о преимуществах капитализма или социализма. Просто Ленин родился раньше своего времени. Я так думаю.
Вова Русакевич
Вова Русакевич
67 612
Для меня Красные - те которые хотели перевернуть всё с ног на голову, а Белые - те кто мешали им это делать.
ОЦ
Олег Царьков
83 342
Предки
Это надо Ленина спросить, он все замутил, вот пока на Красной, надо узнать.
Юлия Ненахова
Юлия Ненахова
57 615
Жертвы политических игр. Причем не только России, а и остального мира.
Aйгерчик )))
Aйгерчик )))
28 094
русские люди поддавшиеся на провокацию не русских людей
Ольга Ковалёва
Ольга Ковалёва
21 095
а они поныне ЕР и КПРФ
как и вчера: красные за людей, белые за барыг
несчастные люди, которых заставили убивать друг друга.
Это два противоборствующих лагеря, которые давно ушли в историю, и, каждый, примкнувший к одному из них, по своему был прав.
Максим Тимофеев Правда бывает только одна!!

Похожие вопросы