Общество
Почему царские демократы и белогвардейцы так хорошо правили, что довели Россию до гражданской войны и
революции 1917 году? Народ в нищете, клопах, вшах, голод, войны, брюшной тиф, Распутин, анархия, безграмотность, соха... И постоянно повторяют, что мы потеряли Великую Россию в 17 году... Какую Россию мы потеряли? Были ли она тогда ?
Проста царь, был мягкотелый, сдал, отрекся.. . но он не подумал, что за ним еще была армия, люди и вера. Считаю его предателем России! Кровавый он царь!
потому, что на эту гражданскую войну Германия выделила Ленину 1,5 млн немецких марок
Коля Лавров
3 млн ежемесячно
Что за чушь вы городите?
Какие демократы при царе?? ?
Вам это не понять, ибо вы-типичный СОВКОДРОЧЕР,
Какие демократы при царе?? ?
А была ли она вообще? Великая Россия?
ну тут опять кому как.. рабочие квалифицированные получали баблину не плохую - другое дело страна то была аграрная 80 процентов, а там уж как - нефть и газ тогда еще никому не вп. рся)
Алексей Панов
сШа все сортиры высосали с нефтью, ну оставили на месяц)
История учит тому, что она никого ничему не учит
Да, была. Только ее величие заключалось не в деньгах, промышленности и экономических показателях. Они исправляются и Россия пережила за свою историю не один такой кризис, не один голод. Ее величие заключалось в особом духе народа, в его единстве и силе. В той России люди знали почему и для чего они живут, они знали как выживать, как жить и как жить правильно. У народа тогда была душа Ее то мы тогда и потеряли...
Петр Сидоров
Демагог
Все куда сложнее, повлияла 1я мировая а это вообще началось еще с антанты, разлад пошел из-за границы а Николай 2й проявил свою мягкотелость. В какой нищете что за чушь, мой прапрадед был инженером имел довольно много земли и мог обеспечивать и давать образование 9 детям не считая жены и престарелых родителей, сомневаюсь что сейчас это возможно.
Вы забываетесь. Правил лично один человек. Николай II. Который лично никого к правлению не допускал. А он был не Бог весть каких качеств. Лидера в нем точно не было. Боже сохрани. Опасное заблуждение.