Общество
Почему при царском режиме народ мирно жил, трудился, а пришли большевики и устроили гражданскую войну, разруху?
Потому что большевики продали души Сатане в обмен на его помощь в захвате власти над русским народом.
А ты почитай полицейский архив царского времени, увидишь, как все мирно жили-ага.
Ксения Трушкина
Так конечно мутили в крупных городах, как сегодня тоже мутят и тоже останутся протоколы задержаний и штрафов. Но по деревням тихо было за редким исключением.
Ксения Трушкина
И уж с гражданской войной никак не сравнить.
Ну, положим, Гражданскую войну начали Белые. Они и сами этого не скрывали, кстати говоря. Да и к свержению царского режима большевики никаким боком не относятся. Его свергло ближайшее окружение. На тот момент, даже Церковь это приветствовала. А вообще, никакие революции на пустом месте не делаются. И те же большевики не продержались бы и дня, несмотря на все терроры, если бы не имели поддержки народа
Настя Назаренко
Гражданскую войну начали большевики, захватив власть в стране и проведя ряд политических мероприяиий, которые и вынудили народ (т. е. белых) взяться за оружие - заключение Бресткого мира, насильственный отъем собственности, упразднение титулов, званий и наград, запрет свободы слова и печати, создание ЧК.
Большевики имели САМОЕ ПРЯМОЕ отношение к свержению царя. В дни Февральской революции они находились в толпе восставших и агитировали идти на Дворцовую площадь. Кроме того, свержение самодержавия и убийство императора были первыми пунктами их политической программы. Ленин писал еще в 1911 году : "надо отрубить головы по меньшей мере сотне Романовых".
Скучно было.
Телевизора нет, интернета нет.
это все равно что сказать почему при олигархах и нынешней власти народ мирно жил и трудился, а скинули режим и все плохо стало
Швондерам специально нужна разруха, чтобы на этом фоне не торговать в кабаке суррогатным самогоном, а стать председателями "домкома всей страны" , что они и осуществили дважды : в 1917 и в 1991 году ...Теперь кого хотят "уплотняют" , от кого хотят "зачищают" , как вредных обществу животных /котов и кошек/ ...
Между прочим, большевики пришли, когда страна вовсю воевала с Германией. Это называлось 1-й Мировой войной. Так что никакой мирной жизни у народа не было. Чему только вас, олухов, в школе учат?
Ксения Трушкина
РСДРП появилась в 1898 году и с тех пор они постоянно мутили. Так что это вы ничего не знаете ни о большевиках, ни о их преступлениях против России и ее народа.
Наталья Рагозина
Так, ведь не о дате появления РСДРП речь. И кстати, РСДРП ещё не большевики. Большевиками они стали в 1903. А уже в 1905 началась Японская война, плюс революция 1905 года, события вовсе не мирные, но большевиками не инициированные никак. И без большевиков хватало партий и инициаторов. В общем, не было у народа никакой мирной жизни. Не выдумывай.
Угу. А русский народ настолько идиот, что шел за большевиками 70 лет
Не надо пороть чушь и извращать историю
Ксения Трушкина
Вы тов. Ленина почитайте о гражданской войне и ее необходимости и как она должно была, по его мнению, перерасти в мировую революцию. У него там все подробно описано.
вас как и царя - неверно информировали. мирно жили только буржуи. остальные тихо вымирали между бунтами
это восставший народ, Народ РИ,
который этим самым дворцом и был выращен в чёрном теле. И озверевшие в окопах войны.
Он же не с Луны свалились на дворец, этот доведённый до крайней точки народ.
Да и кроме того начал-то кто? Почитайте историю.
**********
14 февраля., не Ленин, не Сталин и не Троцкий, а именно – Александр Иванович Гучков дворянин,
лидер партии «Союз 17 октября», председатель III Государственной думы,
член Государственного совета Российской империи лезет на броневичок с красным бантом
и лозунгом «Долой царя!»
Февральский переворот в России в 1917 году явился результатом заговора,
который начался в сентябре 1915 года. Об этом впервые заявил печатно Деникин в Париже в 1921 году.
**********
и лозунгом «Долой царя!»
так небывает, знать народ не устраивало как он жил, потому записались не в белую, а в красную армию и не прогадал

Настя Назаренко
Лица не обезображенные интеллектом.
Нурбай Жанадилов
В 1921 году эти матросики устроили большевикам Кронштадское восстание, а требования всё те же- земля крестьянам, фабрики рабочим правда советы без коммунистов...
Вот этот мирный народ и стал большевиками, белогвардейцами. Махновцами, петлюровцами. Гражданскую войну кстати устроили белогвардейцы. Мирно было снаружи, а что там творилось под капотом узнали когда этот капот открыли белогвардейцы, свергнув царя. А творилось там ужасное
Роман Плотников
а сейчас кто нам устроил гражданскую?
Настя Назаренко
Белогвардейцы царя не свергали. Их вообще еще не существовало на тот момент.
Ксения Трушкина
Если вы Ленина не читали, то не знаете, что гражданскую войну именно большевики устроили, считая, что она перерастет в мировую революцию. Именно Ленин писал о том, что гражданская война необходима, что только через нее придет мировая революция. А мировая революция ему была нужна чтобы удержаться у власти в России. "Мы на зло буржуям мировой пожар раздуем" орали тогда.
Ну как мирно трудился. Примерно каждые семь лет вымирал от голода, а из 10-12 детей выживали 2-3. А большевики всю эту идиллию нарушили.
Дауренбек Бабекеев
Детская смертность была высокой во всех слоях населения. И в царских семьях из кучи детей выживало несколько человек. У графа Толстого из 13 детей выжило 5, вроде (могу ошибаться).
При царском режиме рабочих чуть что расстреливали вешали и пороли. Жили в унизительных скотских условиях, многие рабочие спали прямо на рабочих местах. Женщины рожали прямо за станками, нередки были случаи выкидышей. И это не говоря уже про империалистическую первую мировую войну, в которой погибло много людей за чужие интересы и чужую собственность
Значит это большевики сами пришли и сами устроили? Народ тут не приделах? Рабочих и крестьян в Красной армии не было?

Ксения Трушкина
Сами, но с помощью немцев.
Недаром такой стишок есть:
-Был царь Николаша - были щи да каша!
Поставили холуя - не стало ...ничего
-Был царь Николаша - были щи да каша!
Поставили холуя - не стало ...ничего
Они сразу всех предупредили: "Весь мир насилия мы разрушим, а затем..."
потому что буржуев в расход пускали, а это не один месяц и не один год.
Вопрос поставлен немного неверно. Правильный вопрос следущий - Почему во всем мире народ мирно жил, трудился, а большевики для гражданскую войны и разрухи из всего многообразия стран выбрали именно Россию ?
Коммунистические и социалистические идеи тогда были во всем мире популярны. Но "победили" они только в одной, отдельно взятой стране (ц.). Почему ?