Общество

Что было ложью в " моральном кодексе строителя коммунизма". Почему он не помешал уничтожить коммунистам Союз..?

Лжи не было, было умолчание.. . Кроме того, старики хороши на завалинке а не в правительстве. У них можно спросить совета, но заставлять их трудиться - не хорошо и глупо.
Павел Антипин
Лучший ответ
Лжи не было! ! А полный отрыв теории от практики!!
Евгений Губер
"Один за всех и все за одного",конечно можно и переиначить: " Один за всех и всеХ за одного".
}K
}}}B.{@} K.{{{
Изя. Проснись. На дворе 2011 год заканчивается. 20 лет живём при новой власти! Чего тебя в коммунизму понесло? Поджилки затяслись? Не боись, КПРФ коммунизьму строить не собирается. Частная собственность на средства производства, согласно их программе, этого им не позволит.
Иван Кочетков КПРФ ничего строить не собирается.
Алексей Иванов Ты это своей бабушке расскажи(которая в армии ефрейтором служит). У КПРФ,у единственной партии, есть реальная программа на будушее. У других,даже официальных программ своих партий нет.
Я только УК читал.
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Иван Кочетков Почему не сработал...?
Виктория Дергачева Покаждому пункту можно предъявить претензии, например 6 пункт, разве они уважали тех парней, которых посылали на бойню в афган, заведомо зная. что посылают на смерть, и ради чего?
хм, почему не помешал. заповеди божьи 2000 лет талдычат, а что толку. народ такой, гавно одним словом
Юлия :)
Да кто его читал?
Сонечка Шкапа
}}}B.{@} K.{{{ Так он на стене в рамочке везде висел,в любом учреждении.