Общество

Моральный Кодекс Строителя Коммунизма. С чем не согласны ?

1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма. 2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест. 3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния. 4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов. 5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного. 6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат. 7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни. 8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей. 9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству. 10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни. 11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов. 12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
А сейчас кто не работает, тот ест!
Райхан Мауткан
Лучший ответ
Как ни пытайся переделывать Заповеди...
Диана Маленова
п. 11....очень расплывчат и позволяет - ну просто всё позволяет. :-)....как и п. 12....да и п. 1 - эт я Вам скажу ещё тот пункт.
Все пункты лажа. Чтоб человеку жить хорошо на земле, все это ненадо, точнее все это само будет где надо, а где ненадо не будет! Это придумали лукавые люди, чтоб получить власть и бабло, запудрив лохам моск безумной идеей.
Это Нагорная проповедь )))
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
6. Не убий .
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Тоже неплохо, а толку?
Со вторым пунктом. "Кто не работает, тот не ест". Это выходит, всех недееспособных голодом морить, МОЖЕТ БЫТЬ?... (хотя и друзья, и братья)
И противоречит пункту 6. Человек человеку - друг, но по пункту 11 - нетерпимость к этому другу и брату, если он не разделяет идеи коммунизма. (Где свобода совести?)
для раба идеальный устав. особенно преданность делу умиляет: ((
и вобще весь первый пункт!
Елена Кузьмина
У этих строителей слова были пустой звук и расходились с их делами.
Oksana Losenko
Нет высшей цели, эволюционного прогресса.. . просто сплотиться всем воедино и выкачивать ресурсы ради индустриализации недостаточно нет высшей цели, она никак не обозначена потому и погорел коммунизм.. .

также я несогласен с моралью как таковой

мораль это эмоции чувства отсутствие разума
мораль всегда лицемерная и служит инструментов для извращения истины
в мире экологического биосферического глобального прагматизма нет места морали

так же там нет месте гуманизму, ибо отдельная вообще уничтожается личность отождествляясь со вселенной что пробуждает универсальное я, тела вообще аватары им просто нормер присваивается шифрк

и это то к чему мы стремимся
высшая цель
космосапиенс
сознательная эволюция в суперорганизмы

коммунизм нет высшая цель
мы же опускаем технологии во благо наращивания психофизических

вашии лучше капитализма но плохи

и нам не нужны ни какие интерасы или интернационалы

это лишь метод постепенности, уловка, обман, временная интеграция

на самом деле нам нужна одна моно раса один цвет одна раса чистая и евгенически совершенная