Общество

Знакомы ли Вы с моральным кодексом строителей коммунизма, который был признан в советское время?

Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.2.Добросовестный труд на благо общества:кто не работает, тот не ест.3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.3.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушителям общественных интересов.4.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь, каждый за всех, один-за одного.5.Гуманное отношение и взаимное уважение между людьми:человек человеку друг, товарищ и брат.6.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.6.Взаимное уважение в семье, забота овоспитании детей.7.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, стяжательству7.Дружба и братство всех народовСССР, Нетерпимость к национальной и рассовой непрязни...КАКОВЫ БЫЛИ ЛОЗУНГИ!!! Я не говорю, что общество было идеальным.Более того, и власть всегда злоупотробляла ею.Какиелозунги и идеи у наших новых строителей капитализма???
Валюша Туцкая
То что вы привели в вопросе можно рассматривать как призыв к действию.
Сейчас призывов к действию полным полно
Инедзит - думает о вас
Россия - для русских
Тойота - испытай мечту
Всегда Кока Кола
Курс акций составил.. .
и т д и т п
Вот это и есть современные лозунги и призывы к действию.
Gulnaz Мергенбаева
Лучший ответ
Валюша Туцкая Разумеется, призыв к тем, кто еще сохранил в душе христианские ценности морали и успел в своих детях воспитать их.
Призыв к возрождению.
Мораль они приготовят для вас. А сами для себя выдумают касту небожителей.
Валюша Туцкая Да ,и имя им-легион.
Ври, воруй, тащи, обманывай, предавай, убивай, плюй-на-всех -БОГАТЕЙ!!!
Я и сейчас по ним живу.
Нет, не знакома. Но все, кто читал подобный бред - не верил ни слову, читали потому что надо было. Некоторые даже напамять заучивали.
Да и знакомится что-то не тянет с подобными произведениями)
знакома, сдавала и в школе и в институте много раз - не забудешь...
Галин Разил
Валюша Туцкая А про лозунги теперишние не написали.
Знакомы, надоели уже! Столько в голову вдалбливали, и все равно больше показухи было.
Валюша Туцкая Согласна, издержек было немало, но....ЧТО взамен(я про лозунги капитализма)?
Я знакома, и не только с лозунгами, в центральном архиве работала. Скажу Вам, что на заборе тоже написано, да бабушка заглянула, а там стройка, расстроилась сердешная.
За судьбы Отечества мы страдать умеем, только забываем, что начать надо с себя. Хотя бы заповеди Христовы прочитать и постараться им следовать, их раньше коммунистов записали. Сколько лет уж прошло, а не отнять и не прибавить.
Валюша Туцкая Полностью с Вами согласна.
Почему-то лозунги не вызывают отрицательных эмоций. Может потому, что это и мои идеалы? Конечно, хочется и материальных благ, но все же не хочу выбрасывать идеалы на свалку. Вероятно я не одна такая. Т. ч. и лозунги всегда будут и вранье под ними тоже...
Гани Аббасов
Валюша Туцкая Главные и основные:защити слабого, ищи истину, живи по совести.И если уж ты выбрал эти принципы, как главные в жизни-то следуй им.
Да здравствует золотой телец!!!
Мир мне дай денег да побольше.... всех кто будет мешать, нужно тихонько убрать!! ! :)