Общество
Чем был плох моральный кодекс строителя коммунизма?
Вот как раз к моральному ихнему кодексу притензий нет. Они такое бл... во себе устраивали, особенно комсомольцы что любо дорого смотреть на них было. Хорошо это было показанно в х ф " Чп районного маштаба " с Игорем Бочкиным в главной роли.
Юрий Салоид
сам по иере сил участвовал. хотя ни комс. работником ни членом партии не был
А кто говорит, что моральный кодекс строителя коммунизма был плох?
Отнюдь, ведь основные его постулаты - это христианские заповеди.
Беда была в другом: советское общество НЕ ПРИНЯЛО навязанного компартией Кодекса, поскольку ни для кого не было уже тайной, что "вожди"- то жили по иным законам и нормам...
не жизнеспособен.
Тем что не работал. Если Бога нет, зачем какой-то мор. кодекс соблюдать? Бери от жизни все, потом-то все равно ничего уже не будет.
А чем плохи 10-ть заповедей.
тем что он не выполнялся, как любые благие пожелания. кроме того он повторял положения ветхого и нового завета и постулаты других религий. которыен тоже мягко говоря не всегда выполнялись....
тем и плох - что плагиат...
Тем, что к нему никто серьёзно не относился.
Всем был хорош. Но выполнение.... Как говорил мой преподаватель в университете, что если в будущем потомки прочтут все Конституции мира сегодняшние. Они подумают, что мы жили в раю.
да ничем! просто верхушка загадила идею коммунизма так же как и с демократией сейчас поступают..
моральный ни чем а вот материааальный то тут вопрос на который вы сами знаете ответ