....общая идея объединяет россиян?
Нужна ли для всего народа какая-то общая идея вообще, или и так сойдёт?:) Подумайте, есть мысли?:)
Общество
Во времена Советского союза была идея объединяющая всех советских людей - построение коммунизма. А сейчас какая...
при капитализме в любой стране одна на всех идея- Жрать от пуза и не дать себе засохнуть.
Сейчас мы идем твёрдой поступью и нас не сбить с пути, по тому что мы не знаем куда идем!

жить сыто и ничего не делать
А сейчас идея - освобождение страны от внешнего управления и построение суверенитета в политике и экономике.
Анатолий Гуц
Ты из секты нод?
Конечно нужен Логос стране. Без него никуда. Жизнь одним днем.
Совершенно верно. В области идеологии - полное отсутствие всякого присутствия. 35 лет пустоты.
Судя по всему этой идеей будет фашизм в связке с дегенеративной монархией
≈Раджик≈ ☯
Главное не западный лево либеральный))
АНЕКДОТ №1052765
Хрущев: "Нынешнее поколение будет жить при коммунизме".
Горбачев: "В отдельных квартирах".
Путин: "В раю!".
Горбачев: "В отдельных квартирах".
Путин: "В раю!".
я вот смотрю тут передачи 14 этажей стоит здание никому не нужное не первый раз то комплекс целый нии сколько там людей работало неужели теперь никому не надо.... не говоря уже там о городах призраках геологов и пристани.... ну я не генератор идей но должна быть платформа и она какая никакая есть.... там обычные вещи должны работать для начала нормальный труд имеется в виду школы садики медицина не знаю неужели не нужно так стало новые всякие разработки а кто его знает счас мир большой.... может это не особо возможно.... не выгодно для государства видно.... так им проще видно.... купить в случае необходимости идеи там или разработки но то что может 100 учёных не сможет один
менять мир это всегда не очень выгодно это затратно.... но тогда люди испытывают гордость за себя там страну... а так получается общество потребления.... нет это тоже нормально любой человек потребитель но чтоб торговать даже по крупному нужно что то очень новое.... а я так понимаю обычный бизнес там и не связан с государством там какие то совершенно узкие проекты да оборонка
вот я так думаю что если захотеть сделать можно даже обычные вещи сильно помогающие людям в жизни потому что человек это единица важная этож не сикрет что каждый человек потребитель тем он и ценен и чем больше он живёт тем это выгоднее всем
мне вот не нравится когда люди дохнут на равном месте.... ну не должно так быть на мой взгляд
Легкий откат к идеи возрождения СССР, что бы потом строить коммунизм + капитализм
При капитализме не может быть идеологии, только культ потребления
Gultec Muhammetberdyyewa
Христианство, к примеру, было и до капитализма
Общая идея возникла после войны, восстановить советский союз. Сейчас мы находимся в состоянии войны, как бы она не называлась информационной или не только, но всё же она есть. Поэтому идеи нет и не может быть.
национальная идея в россии запрещена конституцией..
Эльмира Вагазова
Серьезно? Дайте ссылку!:)
Елена Меньшикова
статья 13 п2 конституции рф