Общество

Что Вы больше вспоминаете из тех времен Советского Союза?

Пионер лагеря, кружкИ, секции спортивные, турслёты, КСП... .
Дружнее был народ, грамотней, веселее....
Руслан Сурин
Лучший ответ
Свою молодость конечно. Остальное не интересно.
свой первый рабочий коллектив на заводе
когда я пришел на завод то у каждого слесаря была по 2 ученика а как нам было весело люди были отзывчивые что нужно покажут и подскажут а какие люди ЧЕЛОВЕКИ мастера особенно бригадир больше мне не попадались такие люди теперь этот участок просто уничтожили как в прочем и цех да светлое было время аванс 40 получка 40 и дурак застраховался тоже 40рэ и мне с матерью хватало и не болела как счас голова об коммунальных платежах я был счастлив и я горжусь что родился и вырос еще при СССР
А ЧЕМ БУДЕТ ГОРДИТЬСЯ СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ?
очереди. везде и за всем
Makk Макк
отпуск каждый год на море
Антон Пронин
Стабильность. Было не страшно вечером ходить по улицам. Меньше долларов душ и центовых глаз. Было и плохое, а сейчас все плохое.
Елена Шкрыль
Толкучку у пивнушек которых было очень много это относилось ко всему спиртному, вкусную докторскую колбасу которую прямо на глазах нарезала вежливая продавщица, автоматы с газировкой за 3 коп. большое колличество людей в парках отдыха по выходным, сигареты мальборо за 1.5руб. сок в гастрономах в розлив в граненые стаканы, индийские фильмы по вечерам и сиськи не для детей до 16ти, пустые улицы по утрам все работали кого ловили проводили рабочее время в ментовке ну да ладно вспомнить можно много, но обратно уже не вернуть.
Мерзкие демонстрации с бумажными цветками, дрянная одежда в магазинах, вечные очереди и везде развешаный лозунги.
Inna Ripka
Люда Приходько Не, такие шествия были.. Разве есть сейчас такие праздники для детворы?
За большее не скажу.
Помню. Играли у меня дома с друзьями в крышечки и одна закатилась под холодильник. Стали ее доставать с помощью веника, вымели купюру в пять рублей.
Ееее )) Всей братвой поехали в наш местный парк атракционов и там оторвались по полной.
Наигрались на игровых автоматах по 15 копеек которые. Помню мне очень понравился "Воздушный бой".Как мне этот примитив мог понравится? Сейчас играю на компе в авиасимулятор Ил2 ))
Поели мороженного, короче все до копейки спустили.
Один товарищ потом проболтался про это веселье своей матери. Она естественно рассказала это моей маме.
Мне дали втык за это дело. Оказывается отец оставил на холодильнике свою зарплату и эти пять рублей как-то завалились за него ))
***vladimur ***
Водку за 3.62 и Беломорканал...
Люда Приходько Не так давно 'три богатыря' видел,набрал себе и на подарки.
помню коляска у меня красная была:))
Antonina Liahovych
вспоминается пионерский лагерь.
Руслан Никулин
Товарищество, любовь, надежду.
Aldiyar I{ O }|{ A
Серую одежду, очереди, консервы на прилавках, политинформацию по средах
Petar Topal
много чего хорошего. всегда мучался только одним вопросом. куда потратить 3рэ которые тебе в карман положили, а если 10рэ? для школьника тогда этож целое состояние))) . вот я голову и ломал))) . весело)))
помню только стол, под который я в то время ходила ползком))
Антон Мухачев
to chto zastovliali govorit na ruskii iazik
April Castellan ну судя по всему тебя так и не научили.как ни старались!
Умудрялись обожраться на 50 копеек.
помню лишь пост совецкое детство=) часы "монтана", жевачки "турбо", денди и аудио касеты за 7 рублей.... ну много чего ещё)
*Y
** Yunus**
Екатерина Брабец Какая монтано,какие жевачки,какое денди??? В Союзе такого дерьма никогда не было.
Ежегодный отпуск на Черном море, Кавказских Минеральных водах, турпоездки по городам- героям и т. д. И все это на учительскую зарплату! Учителя были в почете и уважении! А сейчас-униженные и оскорбленные всеми: и государством, и родителями, и учениками, и администрацией школы!