Общество

А вы верите, что в Москве всё дорого? :) Зачем москичи со времён Советского Союза врут всей стране?

Часто слышно от москвичей, что у них всё дорого, но люди из регионов работающие там наоборот говорят, что у них всё дешевле чем в регионах. Действительно странно, во все времена они ныли и во все времена к ним ездили покупать товар.
Елена Мерц
Все относительно Что то в Москве дешевле На пример какие то продукты в сетевых магазинах за счет конкуренции В пределах садового кольца в магазинах все дорого Парфенов ведь денег не считает Потом в соседних магазинах разница на один и тот же товар может отличатся в два а то и три раза Ездил в Муром Цены на местные товары на треть дешевле московских московские дороже Тут вопрос конкуренции Если в поселке один магазин он естественно дороже он же монополист Как на пример в об московской цены существенно дороже московских Пример не совсем корректен В Москве ведь тоже разные люди есть и богатые и бедные У меня на пример за дорогу на работу примерно получается с метром маршрутками 5 тысяч А тесть в поселке ходит на работу пешком Бюджетники получают немного так же как и везде Доплаты так называемые лужковские давно не существуют Были сняты когда бюджетникам подняли зарплату на 500рублей день в день Все очень очень относительно Скорей покупательная способность повыше за счет богатых людей А простые люди так же как и везде едут ищут где подешевле
Александр Наумов
Лучший ответ
сравните только проезд и хлеб.
Elizaveta Sergeevna
Пенсионерам в Москве хреново, это точно. Они никому не нужны, если только сын или дочь не помогает чуток деньгами. А если у пенсионера нет детей, то уплатив за квартиру, свет и телефон, денег остается на то, только хоть как пожрать в течение месяца.
Есть поговорка "везде хорошо, где нас нет" - это для вас, для вашего вопроса ответ.
Многие молодые получают зарплату в Москве меньше, чем пенсия пенсионера. А у них семья.
Живут хорошо только воры.
Павел Киселев
Верю да ваще Масква это дерьмо
если что у нас в москве и дешевле так это интернет а всё остальное дороже чем в других регионах исключая санкт-пеетербург некоторые вещи дороже там и районы крайнего севера там вообще самые высокие цены
Serg Lemann
так милости просим на нашу дешевизну
Дорого как и везде))))
Инна Демидова
Дешевле в Москве - вещи на рынках и подержанные автомобили. Все остальное стоит дороже, чем в провинции.
Alex Kuhn
Смотря где и что дорго и дёшево, однозначно на этот вопрос ответить нельзя
В Москве не всё дорого, но многое.
Dina. M$
Да не врут они, просто заблуждаются. А дороже чем везде у них только, пожалуй, жильё.
В России все дорго!
Masha Gavrilenko
не все но многое в регионах дороже
чтобы меньше народу приезжало))
В москве не дорого, просто больше соблазнов.