Общество

Советский Союз был хорошей страной?

Улан Шынсерiк
Я другой, такой страны не знаю.... Для меня - однозначно ДА....
Мария Грищенко
Лучший ответ
Кому как.... Кто был поближе к номенклатурным кормушкам, наверное не жаловались. Лично я не хотел бы такого сегодня.
Юрий Фомин
Страна детства не может быть плохой по определению. . Замечательная страна была!..; -))
Мне повезло я был и там и там)))
Анатолий Жар
плохой
но на фоне РФ СССР = РАЙ!
да... Советский Союз-страна моего детства и юности... это всегда приятно помнить и любить.
Анна Любченко
Была страна- необъятная моя Россия. А теперь мне говорят, что - нет.. .
Союз Советских Социалистических Республик -первое в мире социалистическое государство рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, которую предатели расстреляли и разорили. А народ сделали снова рабами, создав наспех олигархов и отобрав все построенное народом и землю.
по сравнению с нынешней суверенной демократией зто был рай.
Дана Леонова
Не знаю))) Я родился в России))))
Алисия
Вы сомневаетесь? У меня сомнений нет. , но те времена прошли, пройдет время и скажут, что это были враги . Важнее другое : что мы едим и куда путь держим !!!
Солнце ещё не встало, а в стране дураков уже кипела работа!
Да, но скоро об этом уже некому будет вспоминать. Стараются, однако...
Елена ********
в СССР как и в любой другой стране - свои плюсы и минусы, огромным минусом была нехватка продуктов питания и других товаров, постоянные очереди и дефицит. а вот насчет свободы слова и демократии можно еще поспорить: в той стране правды можно было добиться быстрее и чаще, чем в этой. теперь мы все крепостные и должны молчать в тряпочку.... (некоторых, конечно, это не касается) , но попробуйте пожаловаться на начальника сейчас и спросите у старшего поколения, как это было в СССР.
Был татолитрной страной. А хорошо или плохо это.. Кому, как.... Внушали, что все ОК. Люди верили. Стадо и есть стадо.
Сергей Князев
По крайней мере, не хуже той, которую сегодня называют РАссия)
Государство под названием СССР было ГОСУДАРСТВОМ.
Отличной был страной! Главное было - не жить в нем!
Лилия
Любая страна сама по себе хороша, а вот какая была у страны политика-это другой вопрос.
Да хорошей, и сильной. Никто ноги об нее не вытирал, как сейчас об эРэФию.
Denis Kalinkin
Советский Союз был хорошей страной