Общество

К Советскому Союзу очень тянулись некоторые страны Европы такие, как: ГДР, Польша, Венгрия, Чехословакия, Болгария, Румы

К Советскому Союзу очень тянулись некоторые страны Европы такие, как: ГДР, Польша, Венгрия, Чехословакия, Болгария, Румыния, Югославия и так далее…

Почему сегодня эти страны, либо их наследники выступают против правопреемника СССР (РФ)?

Горько, стыдно, досадно…
Потому что в этих странах был, как и в ссср, социализм, которого по миру было мало. Вот страны соцлагеря и держались друг друга, строили отношения, торговлю, доверяли друг другу.
Но нашлись "добрые" люди, "демократические" правительства, которые всунули свой нос в жизнь чужих стран и всё там порушили... и сами страны тоже.
Василий Газовщик
Лучший ответ
...вместе с коммунизмом закончилась и халява.
вот они и мстят, что нет больше халявы
Тянулись ? Да , они СССР ,просто , использовали .
Ирина Логинова
не торопись горевать и стыдиться...
народ - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло
всё решают три-пять человек с каждой стороны,
а мелкие страны прилипают к тому, что сильней
они подневольные...))).
Им свои кружевные трусики ближе к телу.
Ага. Так тянулись, что в Венгрию и Чехословакию войска пришлось вводить...
Страны Запада насадили в них русофобские политические режимы, которые насаждают у своих граждан русофобские же настроения в обществе.
Дона Ярышбаева
Результат тотальной промывки мозгов и лжепропагнды со стороны сша.
ага
"стыдно быть русским"(с)
Тянулись, говоришь? Хе-хе...
Чего только не прочитал на проекте ответы, но такого ещё не было
Д)
Дашуська )))
ГДР, Польша, Венгрия, Чехословакия, Болгария, Румыния, Югославия были прозападными лишь в 80-е, начале 90-х.
А теперь они давно разочаровались. Первая волна охлаждения к Вашингтону и Брюсселю началась в 1995 году. Даже фильм сняли тогда "побег из Шоушенка", чтобы высмеять ностальгические чувства младоевропейцев.
они не тянулись. СССР в них насильно насадил коммунизм. И если в ГДР, Венгрии, Румынии это было правильно, они напали на СССР в 1941, то в Чехословакию и Польшу лезть нельзя было. Только холодную войну развязали
Borzik Lady
Потому что эсэсэсэрия обосралась,, а после и вовсе распалась.
Анатолий Егоров почему такие как ты плюют в своих родителей?
что в вас не так?