Общество

Нужно ли было выводить наши войска из Германии,Польши,Венгрии,Чехословакии,Кубы?

Аня Аллайкина
Ответ понятен при изучении сегодняшней диспозиции : американцы в Германии, в Польше, в Венгрии и Чехословакии ...Более того они в Грузии, в Прибалтике, рвутся в Украину ..."Свято место - пусто не бывает " - мы от них, а они к нам, и естественно с предложениями "вечной дружбы и сотрудничества на взаимовыгодной основе" ...Дело венчает его финал, окончание, поэтому финалу и можно судить о правильности "стратегических решений " пьяных недоумков ...
Сергей Черкашин
Лучший ответ
Мария Мария Сравнил! Американцы по плану Маршала создали экономически передовую страну ФРГ. А из советской ГДР бежали и бежали туда самые умные, смелые и красивые люди. Помню фильмы ДЕФА - ни одной красивой актрисы, ни одного симпатичного актёра и фильмы пустые.. Совки, одним словом!
А фильмы ФРГ - на порядок выше по смыслу и актёры - что надо!!!
Не надо было их туда вводить, тогда не надо было бы и выводить!
А не вывести мы их просто не могли. Мы же проиграми холодную войну. Вот сил на содержание и не осталось. Жругое дело, что надо было добиться от этих стран обустройства наших войск на новом месте, а не как получилось в чистое поле. И второе условие - что бы Нато не продвигалось на Восток. Это то обещание, которое Нато не выполнило.

Но что теперь об этом говорить. Дело прошлое
Да ты прав! Это была подлянка, по отношению к нашим доблестным войскам, которые уже обжились в Европе и Америке.
Не нужно было выводить!
Нужно было кинуть гуманитарную помощь прямо в войска с вертолетов и оставить людей там, где они уже прижились.
Sem?n Tomilov
Американцы вводят свои войска в эти страны под предлогом защиты их от Ирана, а на самом деле для того, чтобы оказывать давление на Россию. А наши войска, что бы там делали, от кого бы они защищали, какую бы они выполняли боевую задачу, разве что от тех же американцев.
Может быть выводить и не стоило, но денег содержать ТАКУЮ армию и одновременно страну, денег не было. "По одежке - протягивай ножки". США проще, они сами печатают доллары, и платят "фантиками" за свои базы в других странах. Сегодня эти страны ломают головы, "как спасти доллар". (Рупь кроме нас никто спасать не будет).
Кто Кто А что помешало России делать то-же самое за последние 8-10 лет?
Нет. Но на то время небыло Путина в стране....
Сергей Бобович
Елена Иванова Военную базу на Кубе закрыл ЛИЧНО Путин.. Я это очень хорошо помню.
Кто Кто А где он был? Напомните пожалуйста.
промышленость в сссре работала на семдесят процентов на войну. . ну ниодна страна неможет этого вынести невнесла и наша, только в германии унас было пол милиона солдат. а ведь их не только накормить нужно. . тыбы стал содержать еще несколько человек соседей на свою зарплату???)) ) ну кормить поить одевать обыувать. . на бензин деньги давать и на автомобили. . если да??) ) то меня прёт лыбой если нет, то чё тогда спрашиваешь???
Sem?n Tomilov а вот и нужно их было там оставить... Прикинь, что теперь было бы....
Аня Аллайкина В СССР жили за счёт нефти и газа и сейчас тоже самое,только деньги за бугор уходят!
думаю что рано или поздно выводить войска из этих стран всё равно пришлось бы, только не такой ценой как это было у нас.
Да это у политбюро и кгб одна идея-фикс была - завоевать весь мир. И под видом мировой революции - всё прикарманить.
Да они тупые руководители, коли на 1/6-ой части суши не смогли удобную для проживанья граждан страну пострить. Периодически карточная и талонная система вводилась. А а туда же - захватывать всё новые и новые территории.
Это ж с какого бодуна - полезли на Финляндию? . Или потом в Польшу, Прибалтику?. . Хамски подавляя танками мирные перестройки в Венгрии и Чехословакии.
Инна Назарова
А что бы они сейчас там ели.
Нет конечно. Их нужно было направлять на Францыю, Италию, Испанию и дальше. Глядиш и весь мир бы завоевали.
Raushangul Birles
Елена Иванова И пусть бы все, как мы жили.. Чтобы не обидно нам было..
Инна Назарова Да , уж.. татаро-монгольское иго отдыхает! А "совки" стаями на цивилизацию прут! Вернее, танками...