Общество
В ВОВ не военных граждан СССР погибло 18 млн. Почему наши войска, войдя в добрую Германию, не сравняли счет ?
Цели Красной армии и фашистов-разные!
не могло из 27млн погибших быть 18млн мирных.
солдат погибло как минимум 13 млн
тем мы и отличаемся от фашистов. гитлеры приходят и уходят а народ германский остается. это слова сталина.
Только ли от рук гитлеровцев гибли наши граждане?
Вспомните о блокаде Ленинграда, о Сталинграде.
Вспомните о преступной халатности наших властей,
допустивших прогулку немцев до Москвы, до Волги.
И чего бы было? У нас армия была освободительная
Вас в вели в заблуждение.
Сейчас, как-раз, в Германии по программе ZDF в 20 час. 15 мин. идёт фильм, как раз на эту тему -
" Безымянная одна женщина в Берлине, сегодня будет показана 2- часть.
Это вопрос тем, кто сравнивает Сталина с Гитлером.
для начяла вычти из этой цифры уничтожиных своими. к примеру при подрыве запорожской гэс на затопленной територии было уничтожено более 20 тысяч солдат которые не успели выйти, данных о мирных жителях нет, никто даже приблизительно не знает сколько погибло, подрыв госпиталя и военного завода в инкермане, поджог крещятика, и так в каждом городе.
Просто они были не захватчиками, а освободителями.
И притом, был приказ, запрещавший мародерство и притеснение мирных жителей под страхом военно-полевого суда.
Встречали по-другому. Про немецких партизан я почти ничего не слышал. А наши партизаны немцев шибко доставали.
Мы не фашисты!
Дык, все немцы, как узнали, что с востока русские прут начали молиться своим богам, прося у них, чтоб союзники захватили их первыми, часть туда и смоталась, в плен к союзникам.
если бы сравняли то немцы были бы сейчас в красной книге )