Общество
Сколько граждан СССР погибло во 2-ой ВОВ, в СССР говорили о 28 млн. чел. а сейчас говорят о 50 млн. чел.
А ведь братские могилы да сих пор находят, и будут находить. А когда немцы сжигали деревни в те годы даже толком не знали численость в этих деревнях, и все это по телеканалу звезда показывали.
Почему-то во времена СССР считали, что чем больше потери, тем лучше для мирового престижа. Не 50 млн. и не 26, погибло по правильным подсчётам 16 100 000 человек. Потери немцев и их союзников чуть меньше, но не на много. Можете не сомневаться. Если бы не было таких репрессий до войны, и в том числе среди командного состава Армии и Флота, не было б и таких. А сколько было репрессированно военных инженеров, специалистов - конструкторов и т. п. ? Даже будущий академик Сергей Павлович Королёв год отсидел. Как ни странно звучит, но многих из них спасла от гибели в лагерях именно война. Понадобились...
По последним данным эта цифра состовляет 26,5 миллионов человек!!!!
50 миллионов человек это примерная численность всех погибших во Второй Мировой.
СССР не имел точных данных о погибших - они менялись в разное время.
Называлась цифра и 20 миллионов- и 27 миллионов.
И вы тут правы- никто не узнает точно сколько людей погибло.
Оценка потерь составлена весьма условно- на основе данных переписи населения.
Скажем так - статистику особо никто не вел, поэтому цифры будут зависеть от политической коньюктуры. Есть байка про Ходжу Насреддина - съел он в какой-то харчевне яишницу из 2-х яиц, обещал рассчитаться на обратном пути.. . Хозяин харчевни вчинил ему иск за тех 2-х курей, которые вылупились бы из тех яиц, за тех цыплят. которые бы вылупились из тех яиц. которые снесли бы те куры.. . ну и т. д... .
Много народу погибло, но когда на этом начинают спекулировать политические проститутки - поубивал бы...
всего 50 миллионов
СССР 20 миллионов
это последния стотистика
СССР 20 миллионов
это последния стотистика
Сколько погибло - никто не знает? По разным данным от 12,75 до 49 миллионов