около 20 млн.
50 никак не может быть, это получается каждый третий россиянин - мусульманин, что сомнительно.
Общество
Сколько мусульман живёт в России, официально 25 млн. не официально от 35 до 50 млн. чел., где же хоть золотая середина.
1. Официальные данные - это только результаты прошлой Всероссийской перепись населения, но вопроса про вероисповедования там, по-моему не было.. .
Как вообще можно определить вероисповедание респондента? С его слов? Или по отчетам местых имамов? Или просто так от балды.. . Какую хочу такую и сам поставлю
Так, что можно делать только косвенные выводы, по национальности человека: скажем, если он татарин - то мусульманин, а если русский - то православный.. . Но это же бред?
Это уже сильно снижает достоверность данных
2. В России достаточно много людей просто не проходили перепись (нелегальные мигранты, люди живущие в трудноступной местности, люди по тем или иным мотивам отказавщиеся от участия в переписи)
3. 20-50 млн. никак не может быть.. . Все население России меньше 150 млн. человек +- 5-7 млн.
Эти подсчеты так же условны, как подсчеты православных в России. Помню, были какие-то забавные результаты опроса (конкретных цифр не помню, но примерно так) : 80% православных, притом 60% неверующих. Т. е. человек считает себя по рождению православным (если русский) или мусульманином (татарин) , но когда начинают спрашивать, когда он последний раз исповедовался или причащался (или когда читал Коран и может ли наизусть сказать хоть одну суру) , оказывается, что никогда.
(25+35+50)/3=36,6 мл
вот золотая середина))
Нас - больше чем вы думаете ))))
у меня друг: мать-казашка, отец-чеченец, он сам по паспорту -русский, живет в России. его к кому отнести???
...150 миллионов...
Пусть их будет сколько угодно, но что б соблюдали золотое правило . В ЧЮЖОЙ МОНАСТЫРЬ . со своим уставом не входи.... "
истинных мусульман в России больше чем реальных православных