Общество
Зачем СССР напал на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию и Афганистан?
Тут надо по отдельности отвечать. Только ты не услышишь. Ты в таком восторге от своего вопроса, что ответы тебе не нужны. Любая информация разбавит твой безусловный триумф.
Мировую революцию делали во всём мире, но сильно при этом пупок надорвали.
а так же марс сникерс баунти и колу
Nurgul Erniyazova
Так отвечают только те, кто не способен ответить на вопрос.
кто тебе в голову насрал?
Кто вам в голову нас**рал???
Имперские амбиции потешить хотелось. Мания величия.
Для защиты своих геополитических интересов. Так же, как это сделали Штаты в Панаме, например. Или можно вспомнить оккупацию Штатами датских Гренландии и Исландии летом 1941 г., еще до вступления в войну в Европе.
Это происходило в разное время. Финляндию, Польшу и Чехословакию СССР освобождал от фашисткой чумы в 1945 году. В 1979 году после кровавого государственного переворота в Афганистане СССР ввёл войска (НЕ напал, а ввёл) в Афганистан. 5 апреля 1980 г. подписан договор о нахождении советских войск на территории Афганистана. Предполагалось, что наши войска возьмут на себя функции полицейских и будут охранять мирных жителей от талибов- террористов, которых США снабжала оружием и деньгами. Тем самым высвободят государственные войска для борьбы с бандитами. Но всё повернулось так, что наши войска в итоге воевать с талибами. Если тебе это интересно, то поройся в интернете как хорошо афганцы теперь отзываются о русских: "Нам не с кем было сравнивать, теперь мы понимаем какие хорошие были русские, по сравнению с американцами..." Что касается Финляндии, Польши, Чехословакии им должно быть стыдно за свою короткую память....
Ибо не) (уй
СССР никогда не на кого не нападал. Всегда нападали на СССР и получали ЛЮЛИ.
И ты урод получишь.
Холодильниками запасайся. Чтобы пережить атомный взрыв.
А то может инопланетяне к вам высадятся.
И ты урод получишь.