https://newsland.com/community/4765/content/pozner-obratilsia-s-voprosom-k-prezidentu-patriarkhu-i-konstitutsinnomu-sudu/5830828
HOM VIK
отвечает Татьяна Журавкова на комментарий сегодня в 13:16 #
Верить никому не возбраняется! Но нельзя судить за то что не существует как материальный объект. Идиоты фанатики религии начали пользоваться тем что бывший партийный сотрудник органов госбезопасности Путин вдруг стал верующим, но не отрекся от КПСС так как сохранил партбилет о чем открыто высказал перед народом.
Так что не может человек оскорбить чувств которых нет и не было и не может быть. Может применяться статья об оскорблении личности но за оскорбление несуществующего мнимого понятия судить человека прлотивоестественно справедливости. А как тогда вести разъяснительную работу атеистам с верующими если суд однозначно встает на сторону верующего фанатика готового убить неверующего! Это и есть организация вражды внутри одного народа! И этим занимается вельможный субъект страны ПУТИН! Изменник коммунистической идеи и народного правосознания. Когда принимали в партию он верил, а когда оказался на властном олимпе сразу разуверился Такой человек как маятник не способен ни сплотить нацию (весьма возможно что и не желает следуя указаниям чубайса), но организовать народ на вдохновенный труд во имя Отчизны!
Позор предателям партии, а следовательно и народа! Никто за таким лидером идти не захочет кроме воров и аферистов!
Общество
Можно ли одновременно верить в бога и в торжество ленинских идей построения коммунизма? Если да то куда он приведет нас?
именно в это и надо не просто верить, но идти к этому. как бог был против зла так и Ленин пошел против терании что и сути у них одни о построении страны без терании. что в первую очередь так же обое предлогали что общество само должно воспитываться в этом русле, а не как карта ляжет и. т. п. все сказки и. т. п. говорят что кощеи бессмертныи и. т. п. сами не уходили и их всегда одолевали что и сделали благодаря Ленину.
Ergali Manbekov
Классно сказано!
Невозможно одновременно поклоняться Богу и дьяволу.
Вот как раз верить можно во все что угодно. Тут не нужно критического мышления.
Ergali Manbekov
Я помню мне было тоскливо когда говорили о кострах инквизиции над учеными, и как Джордано Бруно на огне сказал, что всё таки она (Земля) вертится!
За что сожгли человека, ученого давшего миру понятие о Вселенной и галактиках! И сожгли то его недоразвитиые ублюдки учинившие жестокую расправу над великим умом человеческим! Так что вера и суеверие одного порядка дебилизм при современных знаниях и познании окружающего нас мира!
Странная логика сотни тысяч лет твои предки верили в богов, но по твоему они все идоты И о чудо у тысячь поколений идиотов родился потомок гений которому в школе сказали что Бога нет и он произошел от обезьяны !
А тебе не кажется что чуда не произошло? Просто в школе что то вдолбили в голову? Нет ?
Есть Бог или нет не доказать не опровергнуть не возможно.
Но убедится на личном опыте вполне реально, пиши побольше что Его нет и поедешь вслед за ним в места где в Бога начинают верить .
Ах этот свет прожекторов и шконки панцирная сетка..

Ergali Manbekov
Благо не все туда попадают! Конечно жаль людей оказавшихся в казнматах, но они сами к этому шли! Бог то бог, да сам не будь плох! Человечество сильно знаниями и умениями их приложить к практике жизни. А когда дебил и суеверный монарх вершит дела то ждать хорошего от такого деяния не приходится, что и мы ощущаем на себе после 25 лет угнетения нации и позора в деле развития научного мышления! Богу богово, а живым кашу надо есть да детей растить, а на диком суеверии далеко не продвинешься!
Бога нет, Ленин сдох.
О чем тут говорить.
Ergali Manbekov
Но мы же оцениваем то что ими сделано! Бога нет, но совесть наша при нас, как и память на происшедшие события! А как же чувство справедливости и как учить детей в школах и студентов на научной, а не схоластической основе. Ведь только знания возвышают человека среди равных, как и сила духа и сила убеждения!