Сталин: "Чтобы уничтожить кризисы, надо уничтожить капитализм".
«Чтобы уничтожить кризисы, — четко сформулировал Сталин, — надо уничтожить капитализм».
В начале 30-х тогдашний мировой экономический кризис - тот самый, что получил название «Великая Депрессия»
Шевченко: «Выходит, что идея о коммунизме не одна только пустая Идея, не глас вопиющего в пустыне, а что она удобоприменима к настоящей прозаической жизни. Честь и слава поборникам новой цивилизации!».
Достоевский: «Коммунизм есть учение в высшей степени аристократическое».
Общество
Почему умерла идея о коммунизме ?
Коммунизм возможен, но скорее всего шансов больше на закате существования нашего мира
Не умерла. Народ ее помнит и мечтает о ней. А коммунизм сейчас строят на наших костях... другие страны. Не будем называть...
От каждого по способностям, каждому по потребностям. Справедливого распределения благ быть не может. Поэтому коммунизм утопия. Никто его не построил. В СССР его пытались строить на крови и костях, ликвидировали людей за мельчайшее несогласие, чем отвратили от него многих . А те, кто стоял у распределения благ, очень активно на этом наживались.
Идея не умерла, купо. Стоит где и стояла. А вот кто будет на нее смотреть - вопрос другой.
Возраст.
Китай-коммунистический и первая экономика мира. Схавал?
она не умерла, а просто спряталась, затаилась на время, и окуевает от того что творится в мире сегодня
Вовсе не умерла. В сша в проекте венера его активно продвигают.
в 1980 мы жили при коммунизме просто не догадывались об этом
Слишком много крови хотели коммуняки. И своей и чужой. Пол Пот тоже был коммунистом, когда мотыгами миллионам людей головы мозжил. И Ленин, и Троцкий, и Сталин - не лучше.
Lerochka Koncha
Хорошо Вам мозги прополоскали.
Капитализм — это эксплуатация человека человеком, а коммунизм — наоборот))
Пока демократия — такая же утопия, как и коммунизм. В реальности ее нигде нет. Везде, где она провозглашена, имеет место манипулирование народом со стороны власть имущих.
Коммунизм утопия, согласен! Социализм- высшее достижение !
Коммунизм существует в паразитической верхушке.
Достоевский и не знал кто-такие комуняки небыло их еще тогда
Олег Шуйский
вы что не знаете...
Утопия, к сожалению. Но идея неплохая
Социализм дорого обошёлся России - только 70 лет радовались а уж про Коммунизм не надо - всего от силы недельку порадовались бы,
чёрная зависть вещь плохая помнишь как с СССР? когда мечта США сбылась -----целый год Пентагон с Капитолием в жопу пьяные ходили даже Нобелевскую премию Горбачу вручили
умерла не идея коммунизма, умерла вера в то, что человек способен выдержать коммунистический образ жизни и мысли
Елена Давыдова
о чём речь? даже демократию человек способен выдержать
есть вещи поважней и поинтересней