Общество

Почему я одновременно верю в Бога и одновременно нет?

Когда я говорю что я агностик\атеист меня мучают терзания, вдруг за такие слова меня накажет Бог?
Получается я верю и не верю одновременно, но ведь понимаю для себя что его нет, но боюсь)
Что со мной?)))
я такая же

может быть, хотим верить в Бога (в чудо)
а некоторые жизненные ситуации говорят, что верь /не верь - всё зависит от судьбы
Ирина Кашфулина
Лучший ответ
а чего конкретно вы боитесь, вот скажу про себя, сознательно ушёл из православия, если будет судный день, то, знаете, что попрошу у Бога, если он есть, ни рая, ни ада, а оставить мои молекулы на планете Земля, кстати, прочли ли вы Библию полностью? её практически никто не читал всю, и не появлялись ли у вас вопросы, и не задавали ли их батюшке, ну и т. д.
Елена Яворская
агностицизм это не атеизм
определись в терминах
а так это просто маловерие
Когда мы верим в Бога мы верующие, а когда разговариваем с Богом, то мы психически больные.
Kajimukan Utepbergenov
...Это от страха и от жадности.. определись. .
Только уверенный в убеждениях чего то добьёшься. .
А чертыхание меж сторонами- меркантильность которая
так и прёт.. с боязнью продешевить...
Когда уже не к кому обратиться за помощью, не помогли ни администрация, ни друзья, ни соседи и т. д. , то человек обращается к богу как к последней инстанции.
Елена Манчук
сомнения -не грех и нехватает знаний
Леонид Жидков
ты уж определись как то - нельзя на двух стульях сидеть
Зина Петруша
я тоже. Сомневаюсь - значит существую. Я себя так успокаиваю
Человек сомневающийся в существовании Бога - и является истинно верующим в Него!

Очень старый сказ и очень мудрый.
ни чего не обычного . человек животное стадное . и в подкорке у него пунктик подарила его эволюция (вы видели когданибудь тигра который приселбы и начал молится когда ему трудно?), пунктик этот называется вера, а вера она слепа. так вот ты человек стада и тебе положено верить в движение стада, а логика тебе мешает . вот и весь кий до копейки
А меня за это оскорбили в соц сетях жестко