Общество
Почему вы не верите в Бога?
Верю. Но не фанат веры.
Потому что его выдумал Инженер Иванов. А я - выдумал инженера Иванова, и точно знаю - он ничего путного спьяну не придумает, а трезвым он не бывает никогда.
Кто сказал, что не верю? Я верю в Бога.
Неправда, я верую.
Пепел. Погоди, не каркай! Пусть он мне скажет.. . слушай, старик: бог есть? Лука молчит, улыбаясь.
Бубнов. Люди все живут.. . как щепки по реке плывут.. . строят дом.. . а щепки — прочь.. .
Пепел. Ну? Есть? Говори.. .
Лука (негромко) . Коли веришь, — есть; не веришь, — нет.. . Во что веришь, то и есть... Пепел молча, удивленно и упорно смотрит на старика.
М. Горький. На дне
Пепел. Ну? Есть? Говори.. .
М. Горький. На дне
Да как-то все противоречиво в религии...
Я верю, а другие не верят, потому что жизнь у них адская...
Потому что я верю только своим глазам.
Нет.
Потому что нет никаких доказательств о его существовании.
верю!
я уже на грани того, чтобы потерять веру окончательно. признаюсь честно, атеизм мне дается труднее, нежели когда то - принятие веры.
не хочу быть похожим на тех глупых верующих
я верю!! ! но щас дело в другом, пож. выберите мой ответ лучшим, уж очень нужны баллы
Потому что у меня есть логика. Если бог есть для человека а для животного его нет, значит здесь идёт речь о разумном существе . Я имею ввиду о боге и кто его создал. Тот кто его создовал знал хорошо психологию человека.. . И таким образом он знал что писать на книге. Например: не делай плохого а то попадёшь в ад . Говорит о том что мы должны слушатся. И по этому нас так легко разводят. Есть разумные люди которые думают, и есть те которые слушают. Оба персонажа очень важны для нашей сладкой жизни. Эта схема позволяет контролировать наш мир. Даже рабство до сих пор сучествует, просто нам платят за это. И Бог это тот который сидит на верху в коженном белом королевском троне, и смотрит за нами как мы тут поживаем.. . и постепенно собирает дань с нас за то, что мы родились. Ведь эта система работает. А если человек ещё и верит в бога, то и церьковь имеет не плохую сумму. + контроль над человеком.
Многие люди в наше время теряют моральные ценности во имя приобретения материальных, забывая о высоком. Проще говоря люди привыкли к циклу работа-отдых, не отвлекаясь на остальное.
Потому что верю
Каждый во что-то верит. Если не верит в Бога, верит в судьбу, если не в судьбу еще во что-нибудь. Так проще жить.
я верю. Он существует!