Просто многие верят в себя. Им достаточно того что они сами могут привнести в свою жизнь. У меня много друзей атеистов ( в моей субкультуре это очень распространено) они объясняют это тем, что Бога нет его придумали люди. А религия - это вообще организация для слабоумных.
Я лично так не считаю. Вера в Бога - для меня спасение после смерти. Религия - инструмент для реализации этого спасения.
Общество
Почему люди не верят в Бога?
Ругался потому что. Открой Библию-Ветхий Завет. Первая строка -вначале было слово. Я думаю что матерное ибо что было дальше-Каин убил Авеля вообще череда убийств и что и как мы теперь живем? Бог наверное сказал-Ну Бляд... е людишки устрою вам веселую жизнь на миллионы лет....
а почему другие верят? Может быть выдать им ножи и пусть друг другу кишки выпускают?
Потому что по-раному определяют для себя это понятие.. . Вот вы - как?
Почему? Нельзя обобщать. Все люди разные.
по разному-в зависимости от духовного развития
А почему они должны в него верить?
Потому что его нет и никогда не было.
Некоторые верят, и я в том числе!
а кто не верит в Бога, того просто жалко.. . его бесы погубят...
потому что глупые
Потомучто гладиолус.
потому что считают себя Высшими существами.
почему обобщаете? неверие тоже вера
для всех уготовано это, но не для всех пришло время, только Он знает, как и когда....
Покажите пальцем !!!
потомучто мозги есть
Во-первых, люди делятся на тех, кто верит в Бога, не верит в и сомневается. В каждом из нас от рождения живут неосознанные модели мира. Право каждого выбирать всё: веру, любимого, образование и т. д. Кроме того, на Земле существует множество религий, обрядов, толкований. Примером та же история у нас сейчас с партиями. Кого куда занесёт. Вера предполагает нравственность и многие благодетели, но, если посмотреть на большинство тех, кто считает себя верующим, ходит в церковь ина их дела, поступки, речи, тут уж никакой Бог бы не простил. Поэтому лучшая вера - вера в себя, поступки по разуму и совести, бережное отношение ко всему и всем. Тогда тебе нечего бояться после ухода из этой жизни.
нет я думаю что в бога верят все только каждый в своего бога верит
Также можно задать вопрос - почему люди верят в Бога.
У каждого своя вера. Одни верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет