Общество
Почему Сталина называли великим и мудрым вождем всех народов??
Какое он имел отношение ко ВСЕМ народам? ? Да и мудростью то он не отличался...
так его называли подхалимы, которые боялись репрессий
Это было такое официальное титулование вроде "великого кормчего" или "величайшего гения человечества", как в энциклопедиях ленина обзывали.. . Ничего особенного, просто ритуал.
Он был мудр по грузински и как грузин очень четко видел историческую суть российского народа, и умел извлечь из нее выгоды. Он дал ему то что он хотел- величия, гордости, преданности, возможности поклоняться, возможности не думать, он разделил все для народа на четкие понятия черного и белого, он заставил народ самого убивать своих же нестандартных членов, он создал великую секту.
Александра Плющик
Он просто кровожадный упырь каких поискать!!! ГЛАВНЕЙШИЙ враг русского народа и страны!!!
Потому что диктатор у его современников всегда самый умный и мудрый... А кто не согласен - пройдемте в черный воронок...
Это была подколка! Типа ''на одном хлебе я сижу, спасибо Сталину-вождю'
potomuchto,esli podrugomu skazesh---rasstrelyayut.
подлизы были и будут во все времена
Психология на тот момент была такая...
А что в то вемя был выбор назвать по другому!!!! Так и без этого беспредела хватало!!!!
А вот попробовали бы его так не назвать.
От страха и для подхалимажа.
льстили он грузин а правил и русскими и другими народами
А Вы попробовали бы в то время назвать его иначе?
А он и был мудрым, если сумел удержать власть над людьми!
Александра Плющик
Какая же мудрость то расстреливать всех подряд?? Это поступки глупешего человека.
Ну во первых в СССР очень много разных народов было, а во вторых (какая бы не заезженная эта фраза была) ведь это правда, что он взял страну с сохой, а отдал с ядерной ракетой. Да ещё и 2 мировая,
которая ему самый жирный плюс поставила.
Александра Плющик
В которых он совершил огромнейшее число глупейших поступков и решений. Разве это мудрость расстреливать людей направо и налево. Мудрый человек на такое неспособен. Так что не надо делать из него ангела. Если бы тов.Джугашвилли был хоть чуточку дальновиднее и умнее война бы и не началась.
а попробуй не назови! расстрел!
Это он то мудростью не отличался. Да он трижды спас народ. Восстановил страну дважды, и выиграл самую страшную войну за 4года. Наши мудрые правители всё это про... ли, развалили страну и с какими то чеченами с которыми можно было справится за пять дней не могут справится за 15 лет. Просто его культ личности был заслужен и большинство стариков его периода его уважают а культ личности нынешних уродов подхалимский. По всем каналам только Путин с Медведевым со знаком плюс и восторжеными повизгиваниями. Да вы и сами имневольно подхалимствуете а ещё говорят что в СССР люди зомбированы. Да вы сами и есть зомби не думающие и повторяющие за ящиком.
Александра Плющик
Тут великой мудрости ненадо стрелять да сажать народ направо и налево. Если бы он хоть капельку обладал умом войны бы и небыло. Ну ладно, началась. Но благодаря его "гениальной" стратегии она затянулась на 4 (!!!!) года. Он гораздо хуже Гитлера. Тот уничтожал другие народы, а этот упырь свой народ. Да он просто Главный враг народа!!!
Kg ??????????????????????????????????? K
Согласен во всем, Николай. )) А контраргументы Вашего оппонента еще раз подтверждают мысль об одноклеточных зомби. Просрали СССР и просерут Россию((((
Культ личности http://ru.wikipedia.org/wiki/Культ_личности_Сталина