Общество

Почему мы называем великих гуманистов: Сталина и Берию - кровавыми палачами?

Разве не они спасли сотни миллионов, разве не их ядерно-космический щит спасает нас сегодня?!
Наталья Рудак
Потому, что не понимают все значимости построения социализма
Евгений Шебалин
Лучший ответ
От не знания истории. Лёня, ты пришёл в себя? Я рад за тебя.
Это не мы их так называем, а англосаксы. А у них все не по-людски!
Храни меня Боже от таких великих гуманистов.
Евгений Бушуев
Алиса В Стране Чудес А тебе никакие не нужны. Ты же бот презренный!!!
"От края до края, по горным вершинам,
Где вольный орел совершает полет,
О Сталине мудром, родном и любимом,
Прекрасные СКАЗКИ слагает народ."
Оксана Брейдак
По недостатку образования или по классовым инстинктам.
Странный вопрос. Сталин сам нажимал на курок, а Берия его под ручку поддерживал, чтобы не тряслась...
:Э)
потому что не понимают защищаться и убивать разные понятия.
иудеи и пираты не зря вбросы делают злобные на отеческих вождей, постепенно Толпа начинает повторять мантры пидорасов и лидеров.
Неадекват полный))))
Наталья Рудак Стройный...
Кто и называет, а кто и считает ВЕЛИКИМИ людьми
Vasilina Lenkina
Это Сталин был великим гуманистом? Мне это снится что ли?
Неплохой такой гуманизм: часть запихать в ГУЛАГ, часть уничтожить. Такого гуманизма мне надо, кроме шуток.
Iqbol Saipova
Я их лично не знал, а историю пишет каждый в свою пользу. Я знаю, что если бы кто написал разгромную статью об этих "товарищах" в те года - его бы посадили, а то и расстреляли) Если даже в постсталинские времена о власти ссались плохо говорить) А стало быть - по определению, веры в их святошность быть не может. Террор всегда строится на безнаказанности властей. А стало быть - их достижения всегда стоят на фундаменте из костей, рожденных этой безнаказанностью.
Хер вас, пенсионеров Ответов, знает - зачем вы оскорбляете людей
Наталья Рудак Предпенсионеров...
Дениска Тарков люди это не пенсионеры?
спасли 100 млн, убив 60 млн, что-то не впечатляет...
Алиса В Стране Чудес Цифры сам придумал? Или тебе в ЦРУ подсказали?
Наталья Рудак А это точные расчеты? Зуб даёте?!
Дмитрий Моренов 450 миллионов, не меньше!
Не сметь преуменьшать преступлений сталинизма!