Общество

Почему в 1905-м году в Санкт-Петербурге было 3 тыс. полиции, (на 1.7 млн. чел.) сейчас 100 тыс. милиции на 4.5 млн.?

Фаррух Тиллоев
Потому что не было кучи бюрократов, да и полиция занималась исключительно "умиротворением" масс, а не защитой прав и свобод.
Cawa Пак
Лучший ответ
Наталья Тихонова на сто процентов!!!!идеальный ответ! здорово!
Потому, что в той полиции за взятие мзды с граждан обер-полицмейстер мог жадного жандарма и в Сибирь определить, на уборку всего имеющегося там снега, а нынче постовому за вымогание взятки лишь один токмо условный срок дают...
Seyyid Rovshan Eyyub
В 70-ые годы прошлого века, милиции тоже было намного меньше, чем сейчас. Народ был другой, уважали власть, а властьимущие уважали народ. Сейчас страной управляет кучка ворья, вот они и прячутся от своих поданных за бронёй, войсками, милицией. Серьезно преступностью никто не занимается. Не поймёшь, где ворюга, где избранник народа. Хари, машины, поведение одинаковые.
Потому что в полицейском государстве развели дармоедов.
Инга Забара
бульдоги и кормушка, то-то СМИ все время стращает, все ищут "врагов народа", затравленный гражданин - послушный гражданин, когда монстр делает вид, что работает, то кусает для того, чтобы выслужиться, никакая пропаганда не сможет внушить гражданину столько ненависти к свей стране, как родная милиция
а еще в СПетербурге растут решетки - как грибы, и внешне городской пейзаж все больше походит на вольеры зоопорка..., может, из нас куют быдло?
Качество работы Милиции намного упало по сравнению с советскими временами. Сейчас можно увеличить штат милиции еще в два раза но результата это ни какого не принесет. Наша милиция находится на самоокупаемости. Ее сотрудников больше интересует собственное материальное благополучие. При тех возможностях обогащения которыми наделены сотрудники МВД можно задать себе вопрос . А каков процент честных и порядочных граждан идущих на службу в милицию? Идущих не за левыми доходами а по идейным соображениям навести порядок в стране. За примером далеко ходить не надо. Сотрудников ГБДД вообще не интересует безопасность на наших дорогах. (К примеру. Зачем стоять перед кирпичом если можно встать после. Это гораздо выгоднее материально) . Чем больше нарушений тем больше возможностей для личного обогащения. Денежные знаки полностью компенсировали отсутствие какой-либо идеологии в нашем государстве. Грустно и страшно. Куда мы идем? Что впереди? И сколько нам осталось до последнего шага? И на что мы поменяли псевдосоциализм ?
Галина Шахова
Народец не тауой пакостный был, и не было разгула демократии....
Dushwks Улиточка
Создают "рабочие"места!
Марс Садыков
Либо мы озверели, либо менты обленились.
Андрей Макаров
Наталья Тихонова Либо мы отупели, либо менты озверели.
А сколько в 1905 году было преступлений за год, и сколько на данный момент?
Игорь Курочка
Фаррух Тиллоев Есть данные на 1851-й годпо Москве, по убийствам. За весь год - одно (!).
Преступность однако растёт. Наверно:)))
Была хорошо развита агентурная сеть, к тому же каждый дворник был платным и осведомителем полиции, а эти люди видели всех и замечали всё, Поэтому и раскрываемость была высокой с меньшим количеством полиции.
Ольга Панькив (Чалая) дворник был не просто "платным осведомителем" - это была низовая должность структуры правопорядка. Он отвечал за порядок в своем дворе во всех смыслах. И носил форму
Игорь Курочка Дворник служил фемиде- раз, колличество преступлений совершенных в 1905 и скажем в 2005 году в десятки раз отличаются- это два
ну, либо народ слишком преступный пошёл, либо занимаясь в рабочее время халтурой (бабковышибанием) некогда им работать вот и увеличили количество, не увеличив качество.

полагаю, что так.

P.S.: ко всем "ментам" это не относится. в любой профессии есть как нормальные, так и ненормальные люди.
Саша Самарин
потому что каждый десятый житель -потенциальный вор, убийца или ревулиционер.. . за всем надо следить.. . каждому по колпаку