Общество

Ельцин и Сталин. При Ельцине население сократилось на 4-5 млн. Сталин репрессировал 4 млн. Кто хуже?

Мало того - при Сталине строили, а при ЕБНе разрушали. Ельцин мразь - пусть горит в аду!
ЗО
Зафар Ошурбеков
27 422
Лучший ответ
Сократилось - это и от естественных причин.

А вообще не сравнимы в принципе.
Юрий Блинов
Юрий Блинов
71 542
Juniwova Nazerke Правильно,Иванов Иван.При Сталине люди были бессмертными.А при Ельцине просто дохли от счастья.
В. И. Ленин -25% населения Российской Империи.
N=
Nasty =***
70 283
Никак нельзя ставить на одну доску спасителя мира от коричневой чумы,
и полу оккупационного полицая-пьяницу.
а откуда такие дикие цифры про ельцинское время? по официальным данным Росстата динамика численности населения России следующая: 1991г. - 148,3 млн. чел. ; 1996 - 148,3; 2001 - 146,3; 2006 - 142,8... но не забывайте, кто пришёл в Кремль в двухтысячном. и во избежание осложнений не советую углубляться в анализ цифири с 2000го...
Ангел Ангел
Ангел Ангел
62 423
Регина Гализина Каких осложнений? Первая половина 2000-х все равно на Ельцине висит. По вашим данным можно сказать что Ельцин был ещё лучше чем Путин.
Для тех, кто рад уничтожению русских конечно Сталин
репрессированных 2,5 млн, умерших 1,5. При Ёбн сокращение в год-1 млн. Но в 1 год! Плюс погибшие в чечне с обеих сторон.
Сталин не репрессировал 4 млн. , а чуть больше миллиона и большинство были преступники - воры, убийцы и т. д.

А то, что ему навешивают последователи Геббельса, то это не есть правда - они даже Тухачевского с Эйхе и др. включили в список пострадавших в результате сталинского террора - а эти товарищи устроили большой террор населения задолго до Сталина, еще при Ленине.

Также можно назвать всех сидящих сегодня в тюрьме - репрессированными.
Пора бы уж снять "розовые очки" либерально-жидовской пропаганды, голубчик.
Серожа Иванов
Серожа Иванов
6 011
Регина Гализина В какую сторону клоните?
как таки вы можете сравнивать?
при сталине россия приросла калининградом и западной украиной при ельцине потеряла белоруссию грузию украину и казахстан и еще кое что по мелочи
эта пьянь ельцын
Ющенко.
Ельцин...
Ельцин Борис Николаивич не был садистом, он просто был алкаш.
Да сталину еще приписывают народ котрый был уничтожен прогулявшимя вермахтом
Вееline Beeline
Вееline Beeline
2 242
Юрий Блинов скорее наоборот, вермахту приписывают. даные о гражданских потерях так и не открыты подробно.
Сталин
Рахат Жакупов
Рахат Жакупов
1 956
сталин
Елена Баранова это вам в школе рассказали? или сама поняла изучив горы архивных материалов и опросив тысячи современников Сталина?
Галина Пашинская блондинка....комментарии - излишни! Ума,как у курицы - г...на.
Адыл Мусаев заткнись чурка
Ельцин посвежее будет.
каждый правитель уничтожает то или иное на своем пути, достигая цели, свими методами
Если при Ельцине население страны уменьшилось на N миллионов человек, то чем он лучше Сталина? - говорят нам упоротые любители отечественной истории. - По миллиону в год страна вымирала!
Вот вам хорошая возможность отличить нормального человека от морального имбецила.
Такой тест.
С точки зрения статистики, разницы действительно нет - что тогда минус миллион, что сейчас.
Но есть нюанс.
Убыль населения при Ельцине (при Шираке, при Тэтчер и т. д.) - это когда смертность превышает рождаемость в силу естественных причин, ТО ЕСТЬ - детей рождается меньше, чем раньше, потому что их потенциальные родители не хотят лишних обременений.
Этот ежегодный "минус миллион" - это фантомная боль статистика-задрота, который не понимает, что этих людей никогда не было, их не существовало в природе. Хотя они могли бы быть. И то, что их нет - никого не парит, кроме государства, которое строит свою политику в частности на количестве людишек, которые могут, когда вырастут, и в армии послужить, и за станком постоять, и вообще принести какую-нибудь пользу.
В отличие от этих нерожденных детей, которые на хрен никому не нужны, люди, убитые режимом Сталина, действительно существовали. Они жили, мыслили, чувствовали, страдали. У них были семьи, дети, близкие. Смерть каждого из них была маленькой трагедией для как минимум нескольких других человек.
Ну есть вероятность, что если человек этого не понимает, то он вообще ни хрена не понимает.
Rolf Andersson
Rolf Andersson
326
конечно же Ельцин, потому что 4-5миллион человек только умерло, а при сталине 4миллиона человек остались живыми, но стали вынужденными переселенцами
Настя :-)
Настя :-)
133

Похожие вопросы