Общество

один из самых нищих регионов ЗАКАДной России выделял 4,5 миллиона руб для бездомных собак и кошек Я в шоке.

Люди тут получают 12-20 тысч грязными ужасная безработица нищета повальное воровство чиновников этнические преступные группы нарокмания пьянство Условия жизни хуже чем в африке (там хотябы тепло) И в тоже время бандиты которые держат область выделяют 4,5 милионов руб на бродячих собак и кошек !
Я в шоке.
В этот сложный финансовый год из городского бюджета убрали статью на содержание бродячих собак и кошек – всего 4,5 миллиона рублей. Теперь эти деньги должны прийти в Ярославль из областного бюджета. Однако на начало года в Ярославле денег нет. Нет денег ни на содержание живых, ни на уборку уже погибших. С марта подрядные организации отказались бесплатно заниматься бездомными животными.

«Деньги на эти цели заложены, – говорит заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды ДГХ мэрии Ярославля Александр Лузин. – Но пока не переданы администрацией области. В прошлом году тела погибших животных вывозили сотрудники спецавтохозяйства. Пока им эту работу никто не оплатил». Если не найдут средства на оплату этих работ, Ярославль погрязнет в останках животных, и это грозит вспышкой эпидемических болезней.

Оригинал материала: http://76.ru/text/problem/903362.html
по ходу везде нужно ручное управление. чинуши боятся только ВВП
Артем Кухаренко
Лучший ответ
дела однако бежать надо из этого места и не терять времени.
Вы знаете. но парадокс в том, что тех же бродячих кошек часто подкармливают бабушки с пенсией, на которую им самим то прожить крайне сложно. Из самых самых бедных.
Да что далеко ходить. Моя семья имеет очень скромные доходы, и при том держим 7 кошек. Вряд ли многие это поймут. Но тут в общем то все как и с людьми почти. тот кто сам едва сводит концы с концами скорее поймет проблемы другого. В том числе и тех животных что давно уже стали компаньонами человека. Вот что то примерно так. Когда речь о животных многим это сложнее понять чем когда о людях. Но человек то худо бедно, как раз таки и может о себе позаботиться. Вот зверям которых люди приручили это уже сложнее.
Кроме того есть и сугубо рациональный момент, бродячие животные источник заразы. А истребление их тоже обойдется в копеечку. И подороже. Причем вызовет резкие протесты многих граждан.
Виктория )))
Андрей Кавранов Суть в том что в бюджете области заложено 4,5 ляма на помощь собакам и 0 руб на помощь людям. Я вот от этого в шоке. А не от того что собакам помогают. Сделайте сначала людям жизнь нормальную а потом собакам помогайте. Это мое мнение.
Дык, ты определись - это хорошо что сэкономили 4 ляма на собачках или плохо?
Даниил Гёринг
Ты все фрешь. В рассии все хорошо. Фрешь
Ольга Корнеева
Брешешь нагло. Я сейчас посмотрел Ярославскую область на Сбербанк-АСТ, работ запланировано по аукционам на ближайший месяц на несколько десятков миллионов. Почти все благоустройство. Два листа объявленых аукционов. Ну нихрена себе плохо область живет... Нищий регион с такими тратами. Скорее ты нищий. Работать не пробовал?
Андрей Кавранов Давай еще посмотри статистику ЗП в Ярославской области
4 миллиона, это копейки, не тупи.
Aladdin Aladdin
Андрей Кавранов Ну дали бы нищим людям хотя бы десятку семей многодетных мама которые просто умирают с голоду у которых нет денег даже накормить детей - таких семей в этом ужасном нищем регионе тысячи. И то было бы больше пользы. Ну это конечно мое мнение.