Общество

Почему во время интервенции СССР в Афганистан советские солдаты имели такую допотопную технику? С таким металлоломом...

... ведь трудно воевать, мешает.
Проблема не в техническом оснащении. Союз априори проиграл, потому-что поперся в мусульманскую до мозга костей страну строить атеистический социализм. Это была самая большая ошибка во внешней политике.
Ержан Жунсаев
Лучший ответ
Зато даже с такой техникой они имели душманов-как хотели.
А американцы со своей супер-пупер техникой, по норам там забились.
Larisa Vetlujskih
Ты это скажи любому "афганцу", тебе ебло в жопу превратят чмо...
Лучшую в мире,
и в отличии от пиндосни и НАТО, Советские войска победили.
Sorbon Davlatov
а во 2 мировой вообще один хлам был.
да и то не всем хватало.
наверное поэтому и победили.
Вадим Скицан
Ученик и в Африке ученик....
Коба Церцвадзе
А моджахеды до сих пор на той технике воюют ...И ни чё так воюют : после вывода войск СССР ужо миллиона два покрошили своих-же афганцев, и америкосов с натовцами хрен-знает-сколько ...До кучи! ! И это после того, как наши на ней же миллион ихних покоцали !!:-)))
Вам сколько лет?
ето не была "интервенция"
Victor Danilevskiy
кремлёвские стратеги не учли что американцы выдадут каждому маджахеду по гранатомёту
Что ты называешь допотопной техникой? Что ты знаешь про военную технику образца 1980-го года в СССР и в США? Танки типа Абрамс-А1-М1 и Т-80У? Мой дед в 1945-м из пушки бил в глаз кёнигсбергскому пидару. А в Афгане техника была лучше. Поясни свою претензию про металлолом?