Общество

Почему ушлёпков из РОА и РОНА воевавших против наших дедов за Германию оправляли в лагеря а не расстреливали?

ещё и под Российскими триколорами за Гитлера.. .
Русские на стороне гитлеровцев.
В отличие от латышей или эстонцев с украинцами, которых от силы
насобиралось по одной дивизии, русских частей СС было даже не несколько. Вот они: Добровольческий полк СС «Варяг» . 1-я русская национальная бригада СС «Дружина» . 15-й казачий кавалерийский корпус СС. 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская) . 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская) . 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» . КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии, 16 полков. СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС) 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков. 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г. , — 5 полков. БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов. 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113? СД — 1 батальон, 2 роты. Бригада СС» Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона. Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.
и т. д.
http://inforesist.org/eto-my-to-fashisty-russkie-na-sluzhbe-tretego-rejxa-i-ss/
Aizhan Beisenbaeva
Лучший ответ
Вячеслав Назаров в отличии от русских которых 2 миллиона в РОА.... в СССР была "43 гвардейская Латышская стрелковая дивизия" национальный состав 80 % латыши, Вот два человека в пример: настоящий герой Янис Розе разведчик на счету у него 116 фашистов, герой СССР Ян Райнберг ...вот еще пример румынская добровольческая дивизия Тудор Владимиреску из бывших пленных румын и прочие дивизии имели место быть Союзе.
Вячеслав Назаров ...Однажды Гвардии старшина Ян Розе напоролся на вражескую засаду. Он был один в полном окружении. Укрывшись за старым дубом, приготовился к неравной схватке. Гитлеровцы думали взять его живым и, приближаясь со всех сторон, не стреляли, а только кричали: "Рус, рус, сдавайся! Даём жизнь". Латыш молчал. И, слившись воедино со стволом дерева, следил за немцами. Когда двое из них вышли из кустов орешника, Розе саданул по ним автоматной очередью.
Ну почему ушлёпков? Вспомни историю. Перед ВОВ Гитлер со Сталиным разделили (типа) сферы влияния. Поделили земли стран восточной Европы между собою. Нашим отошли земли западной Украины, которые к Украине не принадлежали, а были польские (например, Львов) . Вот представь, пришли, ввели войска, сказали как обрадовали: "Мы вас освободили от независимости, вы теперь входите в СССР! ". С точки зрения местных жителей - реальные захватчики! А когда Гитлеру показалось мало, и он решил прибрать всю Европу, и теперь уже немецкие войска через год - два захватили эти территории, то многие пошли служить в добровольческую армию, чтобы освободить свои земли от коммунистов! Надо иметь ввиду что частная собственность процветала у них, а тут пришли Советы, и сказали что всё общее, типа, отдавайте в колхозы.. . Народ и поднялся.. . Так что капать слюной тут не нужно: если бы СССР проиграл в ВОВ, то ОУНовцы и иже с ними были бы героями, освобождавшими Родину.. .
P.S. Цифры приблизительны, если нужно точнее - читай историю!.. .
сроки давали по злу, которое они сделали !
они много. что построили до народного хозяйства ссср. многие откопытились
Юрий Сафонов
Ушлёпак ты, причем тупой.
Василий *******
Ну убил тьі его, и толку? Только патрон потратил. Пусть в концлагере работает, а там живой позавидует мертвому. Плен - пакостное дело, особенно у "своих"
Hokim Alimov
Тех кто по настоящему воевал и убивал, казнили по решению военного трибунала ...все остальные это трусы, дезертиры, пленные и прочие не надежные граждане Союза.. . Не имеет смысла убивать около двух миллионов человек, когда надо восстанавливать страну.
убив убийцу ты становишься убийцей? Вот и ответ
Максим Амельченко А что, советские солдаты сплошь стреляли холостыми да ещё и в воздух? Когда идёт война, если ты не убийца, то ты труп.. . Таковы реалии войны.. .
незнаю