Общество
Почему Германия через 65 лет живет лучше, чем Россия? За что тогда воевали наши деды?
По тому, что "план Маршлалла", с помощью которого поднялись Япония и Германия, предлагали и России. Но тогда, пришлось бы вводить частную собственность. И Сталин категорически отказался. Все, как обычно, упирается в бабки.
Сергей Карельский
Причём же бабки, он бы власть потерял. если бы появилась частная собственность на средства производства. Потому коммуняки и потеряли власть в 91-м!
Вера Доронина
Ответ правильный,только вывод ошибочный. Всё упиралось и до сих пор упирается в идеалогию!!!
на карту мира посмотри и станет понятно что 20 уложившихся германий на территории СССР не построить за один присест
А немцы вообще в высокой степени способны к самоорганизации... Не случайно они разгромили Римскую империю. А мы постоянно полагаемся на то, что кто-то всё за нас решит и терпим обстоятельства, при которых жители Европы давно стали бы на дыбы за свои права.
В результате войны между двумя агрессивными тоталитарными режимами - коммунизмом и фашизмом, победил коммунизм. Для мирового сообщества это имело следующие результаты.
1.Победившее государство за последующие 60 лет так и не сумело восстановить довоенный уровень экономики (а тем более дореволюционный) из-за сильного перекоса экономики в военно-промышленный потенциал, не подкрепленный производством достаточного количества товаров народного потребления и продуктов питания.
2. По этим же причинам государства, оккупированные победителем и, которым был навязан политический строй победителя, заметно отстали в экономическом и политическом развитии от государств выбравших политическую систему свободно.
3. Государство, проигравшее войну, выбрало демократический путь развития и, использовав так наз. "План Маршалла". не смотря на громадные убытки и разрушения и большие репарации сумело восстановить экономику в кратчайшие сроки (10-15лет) и быстро обогнать страну-победителя. да и все остальные соседние страны, достигнув одного из самых высоких уровней жизни в мире, восстановив, однако и мощный военный потенциал
4. Наибольший выигрыш в войне получила третья страна, географически не имеющая контактов с воевавшими странами, но использовавшая с максимальным успехом эмиграционный научный потенциал и естественное устранение самых сильных конкурентов на мировой экономической арене.
Анастасия Галимова
Это метод врагов - врать, прибавив к вракам немного правды, чтобы лохи поверили. Но в России больше лохов нет. Правилен только последний пункт.
мне один немец бывший пленный приезжал к нам я спросил ну как там он ответил воровать надо меньше
Воевали за то, чтобы жить, а не быть умерщвлёнными в газовых камерах, в концентрационных лагерях и на каторжных работах, как было с теми, кто сдавался в плен. Из 600 тысяч взятых фашистами в плен под Киевом, до Германии живыми добралось только 50 тыс, по поводу чего даже Гитлер выразил лишь своё некоторое неудовольствие.
Значит они умнее и порядочнее. А проиграли войну потому, что На них навалились Англия Америка, СССР. Да и Гитлер напорол вопиющих ошибок
А--Кто Вам--Сказал--Что они Живут--Лучше?
Хотя бы потому, что каждый год на Пискаревское кладбище в Питере возлагаются венки от консульства Германии. И это не фарс и не издевка - это политика государства и менталитет немцев: - "Да, была такая страница в нашей в истории, да, мы это пережили и постраемся загладить вину нашего государства". А у нас о Сталине тоскуют.. . Потому так и живем. История нихрена ничему не учит
За что надо, за то и воевали. Вам то что?
А ты уверен, что лучше? Я очень сомневаюсь. Уехавшие туда этнические немцы в большом количестве возвращаются назад. Да еще, возвратившись, встают на нашу землю на колени и целуют ее. Вот как там лучше. Так что расскажи кому другому о прелестях запада - химеры это все.
Гулфайрус Изимкулова
Ну уж так и целуют землю... Это совсем не по- немецки! Да, некоторые возвращаются, потому что какие они к чёрту немцы- 3-е или далее поколение, выросшее вдали от фатерланда!
Просто хотели воевать, адреналинчику хапнуть..
Да потому что мы кроме себя еще пол мира кормили Да и сейчас черножопых кормим. Они же не работают только грабят Да еще у них там коммунистов к власти никто не допускал.
За то и воевали
Что бы германия жила хорошо
за коммунизм во всем мире
Потому, что их руководители не обкрадывают собственную страну...
За мирное небо и светлое будущее, мирное небо они нам предоставили, а вот будущее было в руках наших отцов, теперь в наших руках но на каком то этапе всё слили в унитаз (менталитет блин).
за свой дом, за свои земли, за своих детей и жен.. . война была за выживание, а не за ресурсы
А чем Россия хуже живет? У нас все в шоколаде! По поводу немцев, вы знаете, что у них каждый гражданин считает своим прямым долгом настучать на соседа, если тот к примеру мусор мимо выкинул. Так что это вопрос кто лучше.
Вера Доронина
Согласен,зато у них везде чисто,ни кто не нарушает установленный порядок,нет беспредела,законы чётко работают,полиция взяток не берт,чиновники тоже и так далее до бесконечности!
Потому что наши подвиги никому не нужны.
Почему Германия через 65 лет живет лучше, чем Россия?
воруют...
Германия решила вопрос с теми кто ее грабил... а мы их пригрели на груди... вот теперь и получаем от них благодарность.
Не один год воевали на нашей территории - разрушения катастрофические, поэтому долго восстанавливали. Эвакуация производств - тоже не на пользу.
А самое главное - погибло колоссальное количество тех, кто мог всё отстроить в разы быстрее. Мужчины, молодые и сильные.