Общество
А зачем воевали наши деды? Они воевали за страну советов, страну трудящихся рабочих и крестьян, а вот это теерь что?
Про землю забыли? Не за клочёк соей собственности, а за право жить там где их Родина.
Мой дед воевал, чтобы не было бедных в отличие от дедушки Пу, боровшегося чтобы не было богатых.
Мой воевал чтобы немцы не уничтожили его семью и друзей! а не за сталина и коммунистов. он сам ненавидил коммунистов за расстрел отца и братьев, он воевал за народ русский.
Артур Белимготов
а я и говорю за народ русский из которого теперь сделали то что сделали.
"воевать" надо за духовную родину, если тебе имя "человек"
где монарх?
Артур Белимготов
пока монарх себе создаёт полицию и сексотов, а явление народу будет торджественным.
Пусть власть сама воюет,
Тоскуете по геронтофилам во власти
Мои деды воевали за СВОЮ страну и свои семьи. И сра... ь они хотели на рабочих и крестьян
Артур Белимготов
вот и рабочим и крестьянам тоже теперь срать на эту страну.
Артур Белимготов
вот я и говорю, что те кто воевал имели свою страну, свою большую страну которую они имели, а теперь её имеет тот кто купил.
Всё это очень спорно.
Артур Белимготов
вам есть повод присмотреться и при появлении полиции будет виднее.
страну трудящихся... говорите... это как понимать... мужик трудился ...потом себе зарабатывал... пришел коммисар и все отнял... мужика с семьей сослали в сибирь.. он и там поднялся... потому как пахал... вместе с семьей... а пришла война так сразу пойдем родину защищать... и тот же коммисар который все отнял у мужичка, послал его в бой, безоружного... на танки... мужичек сподобился и дошел до берлина... а коммисар дал мужичку медальку от доброты а себе орденов десяток... и опять мужичок пахал... востанавливал порушенное... работал всю жизнь и пообещали ему дать квартиру к дню победы, через 65 лет... но так и не дали... деньги на олимпиаду истратили..
Артур Белимготов
себе зарабатывал? вы что-то путаете.
Артур Белимготов
если бы мужику давали зарабатывать, то послал бы он этого коммисара в опу.
они защищали свою территорию и право не ней жить, так же и теперь, а политический строй и название не суть важны...
Andrei Zaharenko
В том то и дело что жить, а не существовать!
Артур Белимготов
ну значит правильно что Степан Бандера герой Украины?
Вот поэтому воевать никто и не хочет. Не чувствуют люди себя частью страны...
Артур Белимготов
да, это не наша страна.
Ты спроси еще, за что воевали наши предки на Куликовом поле, и что отвоевали
это ваши воевали за красное коммунистическое дерьмо. Мои воевали за свою землю и своих родных! в этом и разница. И, никогда мы не будем на одной стороне
А щас всё пипец....
Мне кажется в первую очередь защитить своих любимых, близких, родных и свой дом.
конкректно мой отец воевал не за какие то советы и каких то рабочих, будь они трижды трудящимися! он воевал за свою страну, за себя, за свою жену (мою мать) и за своих детей.. . вроде бы не зря воевал: ()
кстати сергей волков абсолютно прав:
Сталин же активно действовал и выиграл у троцкистов Центральный Комитет и расставил своих сторонников на периферии. Сталин понимал, что учение Маркса – это не научный подход к экономическим проблемам. Россию его выводами не сохранить и не возродить. Но как действовать?
По Марксу – гибель России. Отказ от марксизма – дорога в Горки вслед за Лениным. И он принимает свое тайное решение, которое достаточно точно охарактеризовал в 1966 году в своем интервью Керенский: “марксизм у Сталина оставался на словах, а целесообразность на деле”. Здесь необходимо подчеркнуть, что при отходе от марксизма Сталин руководствовался целесообразностью национальных интересов СССР.
кстати сергей волков абсолютно прав:
Марсель Султанов
http://nsft.narod.ru/Sci/hist_altun_stal.htm
они знали за что умирали, а мы не знаем зечем живем...
Это лИЛИПУТИНЩИНА!