Общество

За что воевали наши деды в ВОВ?

В том году было открыто 150 предприятий, 213 были признаны банкротами, 67 сдаются под различные организации, ещё 400 находятся в вечном простое..А сколько Га земли сдано в аренду иностранным фирмам? Сколько куплено ими предприятий? Почему газ в нашей стране не бесплатный, а с добычи нефти не идёт процент гражданам РФ? Ведь у нас нет ничего, мы не делаем ни телеков, ни уомпов...Ос на компах американская, в компах соят корейские процессоры..даже лапшу быстрого приготовления везут с китая с таким же качеством как и все их продукты...кораблестроение, военная промышленность разваливаются на глазах..ра зваливается армия...Самое главное развалили сельское хозяйство! Автопром это позор РФ...
альберт алекс
За свободу, за счастливый край, где жизнь у рабочего - не жизнь, а просто рай!
Некита Котав
Лучший ответ
За моих внуков.
Юлианна Гульпа
А причем тут деды?
Они за Родину воевали, причем с тогдашней нацистской Германией, а не с сегодняшними США, Южной Кореей или КНР... .
В Вашем посте много полуправды или прямой лжи. .
Начнем с автопрома. . Самое крупное предприятие по производству легковых автомобилей, было еще при СССР "куплено" у итальянцев. . Незабвенные "Жигули" были в 1970-х мечтой любого автовладельца.. .
Пассажирские перевозки в СССР осуществлялись в СССР на автобусах, в том числе, и венгерского производства "Икарус". Некоторые специалисты считают, что имеено массовая закупка "Икарусов" погубила советское автобусостроение.. .
Так, что РФ - тут не причем, вообще.. .
Насчет сельского хозяйства. Не знаю, как у Вас в регионе, но в Москве и области в магазинах и на рынках сейчас большинство продуктов - отечественного производства: практически все овощи, большинство фруктов, свинина, говядина, курятина. молочная продукция, хлебопекарная продукция - все отечественное на 70-80%...
В РФ ежегодно строятся и открываются крупные производства. Например, в прошлом году открыты крупные предприятия промышленного машиностроения и НПЗ в Ленинградской области.
Мытищинский вагонсотроительный завод в Подмосковье производит замечательные вагоны для электропоездов метро и пригородного сообщения.
РФ в прошлом году продала современного оружия и военной техники на сумму свыше 13 млрд. долларов почти в 60 стран мира.
Не смотря на отдельные неудачи мы продолжаем оставаться ведущей космической державой. Именно наши ракетоносители выводят на орбиту экипажи МКС и иностранные спутники.
Золото-валютные запасы РФ - третьи по величине в мире, внешний долг - минимален.
За то что бы вы Россию пиндосам продали..
За своих детей и жен, чтобы у них была возможность жить на своей земле и говорить на своем родном языке. К сожалению, война стала фильтром, который отсеивает самых смелых, порядочных, мужественных и хороших людей. Кто теперь пляшет на их могилах?
...да уж наверно не за такое будущее..
И рыба, в Каме была. . У меня дед под Москвой погиб, в декабре 1941 года. . В 43 года взяли на фронт, пятеро детей было. Моя мать, только выжила..
Думаю, они воевали за своих родных и близких.
Вера Карпено
Дерсу Узала 5 лет назад
Искусственный Интеллект (270633)
Сталин союзник пиндосов был
Dilshod Mavludov
За Родину, за Сталина...
° • °Nurgul ° • °
За СССР.
Лиза Ермоленко
Воевали и отвоевали.. .
Отстроили разгромленную страну,
подняли на ноги!
А что теперь.. .
без войны всё разгромили,
а отстраивать некому...
Женя Волочей
за то чтобы мы жили лучше, только вот сами же и просрали это... Но всё вернётся.
Полина Наумова
Посмотрите на свои вопросы. Посмотрите на свои ответы*. Посмотрите, что собой представляет мышление среднего жителя России. И если в вас не полностью и окончательно атрофировалась способность к самокритике, вы поймёте, почему мы так живём и почему деды с ВОВ этому бы не очень обрадовались.

*Не ваши лично, уважаемый автор вопроса, а вообще тех людей, кто так размышляет об этих проблема ("почему газ не бесплатный"?) и даёт на них такие ответы ("ЦРУ против СССР").
Denis Rakitin
альберт алекс В стране, которая богата ресурсами, особенно газом и нефтью - Газ должен быть бесплатным, а нефть должна стоить очень дёшево...Бензин должен стоить 5-6 рублей, а не 24-25 рублей, а литр солярки 30...Если б я был на их месте, я бы не воевал за такое дерьмо..за такой напрочь разложеный с наружи и изнутри народ...ничего не можущий, ничтожный на данный момент, за который голосуют другие, выбирают другие...
Это не мышление, это вопрос справедливости...У нас воруют, а м ы и рады...
Temir * Из Вашего "умного ответа" совершенно ничего не понятно. Интересно, что зависит от "среднего жителя"? Ведь даже выборы это не показатель воли масс. Вы это и сами знаете. А книга Яковлева интересная вещь, даже если в ней 50% правды.
Зато какой Израиль красивый построили !!!
за то, чтобы мы жили, и жили в России, а не в немецкой колонии.
Кондрат Кураж
альберт алекс В немецкой колонии вы бы не жили, в бы вообще нигде не жили..
Волга, как известно, при любом режиме течет.
За святую Русь и народ России. Ну, разве знали наши деды, что родятся скоты, способные глумиться над святым?
Erkyn Asylbekov
ЦРУ против СССР - вот что это!
только святое, сука не трогай
альберт алекс Кроме этого у тебя больше нет ничего..
альберт алекс И что в этом святого? Ты видел как атакавала тысяча, а до рубежа доходила сотня? У меня прадед и дед погибли в вов, а за что?
За то, что сегодня пропили и продали. Если бы они тогда, знали что будет - я думаю, бросили бы винтовки. Путину всё мало ведь, за гранницей состояния. Президент России а разъезжает на заграничных авто
Pf cch d vfneirt yfitq ghjcnj djtdfkbbbbb rfr, jub
За то, что бы мог троллить и ныть в ответах
Из заставляли...