Общество
Способно ли нынешнее поколение на подвиги, подобные тем, что совершали наши деды в ВОВ?
Подвиг совершается в экстремальных ситуациях. Думаю, что даже последний наркоман способен к самопожертвованию. Разве Чеченская война это не доказала? Если бы не продажные генералы, все могло бы закончится на много счастливее.
Размечтались. Поколение потребителей выросло на другой идеологии!
Те, кто на такое способен, либо уже сидит, либо пока ещё не сидит.
В военных условиях жизни способны.
Подвиги совершают не поколения, а отдельные личности. С определенной психофизической характеристикой и мотивацией. Такие личности рождаются в любых покалениях, а мотивации зависят от внешних обстоятельств.
Артур Пилипенко
какой - не знаю, пропал без вести в первые дни войны в западной Белоруссии
Большинство их "подвигов" было по приказу или по глупости.
То есть бежать куда глаза глядят и массово умереть?
Это можно узнать только в соответствующих условиях, обычный тролль здесь может вполне стать героем на фронте, а чесать языком смогут или нет, пустая болтовня..
Нет.
время покажет
конечно.
Большое количество подвигов совершались под тщательным присмотром НКВД.
А сейчас ФСБ, и попробуй не соверши.
люди во все времена одинаковые. Разные были и тогда, трусов, дезертиров, предателей тоже хватало.
за обиженных близких да а больше не за что нет идеалов патриотизма и пр. все продано разворовано ссаными океями-сиречь перекрасившимися шариковыми
А то!
От героев былых времён, не осталось порой имён, те кто приняли смертный бой стали просто землёй, травой...
Я на все пойду, я защищу вас земляне положитесь на меня.