Общество

В 1812, в 1914 воевали за Царя, Отечество, в 1941-1945 за Родину, за Сталина. Не дай Бог война ...за что пойдем воевать?

Олег Диговец
Ещё Суворов сказал: " Умирай за дом Богородицы ( Россию ), за матушку,
за пресветлейший дом! Церковь бога молит, кто остался жив, тому честь и слава! "
**
*снежка *
Лучший ответ
????? ????? Только дом очень нуждается в уборке...
только за себя и за семью свою
Не за что, а против напавшего...
Нафиг, нафиг.
Сделаем, как призывали большевики в 1917 г. - штык в землю и по домам.
Также за свою территорию и близких, а названия могут быть разными
На Кавказе сейчас за Россию воюют!
2017год. Революция. Хапуг-капиталистов опять к стенке и спираль жизни -смерти закрутилась...
??
????? ?????
..а не за кого . просто атцтавим стаканы и пойдём .
Nikolai Mulmenko
Виолетта Пихлап Ну это можно стакан отставить и пойти морду бить ближайшему бомжу. С такими-то взглядами...
блин, опередили... .
за Родину, за Отечество
жаль тех, кому в случае чего, не за что воевать, несчастные люди...
Нас порвут скорее всего, потому что кроме родных воевать не зачто
В условиях отсутствия патриотизма приподнесут лозунги - типа за семью
????? ????? Придумают лозунги и народ на бойню!
Вопрос поставлен не правельно!
Не за кого, а против кого?
Против ига жидовского!
за семью и детей
За родину, родных, любимых..
за сникерс, марс и жвачку.
Войны не будет, воевать тоже не нужно. Но вдруг придется, то за себя.
Кто придет в дом твой с мечом, от него и погибнет.
За землю, на которой живем!
Одним словом, за Родину!! ! )))))))))))))))))
Неизменным остается Отечество, Родина.. . А цари, генсеки и президенты - преходящи...
Ну, если вы без лозунга не можете, тогда придумайте что-либо, типа ЗА ОЛИГАРХОВ! , не звучит? А что сейчас Россия Родиной быть перестала?
Виолетта Пихлап Родина - МАТЬ. А мать ЗАБОТИТСЯ о своих детях. А эта МАТЬ (её так) о нас не заботится. Ну повоюм (как в Чечне). Чтобы МедвеПуты, Чубайсы, Лужковы продожали сверхприбыли получать. Кажется даже Вам это не нужно. А идти под пули за них??? За Советский Союз я бы пошел, тем более присягу давал. За этих - увольте. Развалили страну, теперь и воевать не за что.
За детей.
За родину, отечество, Россию, однако..
Какая разница_за Родину или отечество_точно не за нынешних уродов-воротил.
За паразитирующую идею!!!
Таня Киц
не зачто, просто, чтоб комуто денег в кошелек добавить!!!