Общество
ваше отношение к советским пленным в АФГАНЕ которые из за побоев принимали ислам и потом воевали против своих.
Они выкручивались как могли из той жёппы, в которую их кинуло правительство и приказы командования.
Я сочувствую таким людям.
Elena Luzina
Не по своей воле солдаты там оказались.
Власовцы так красиво висели...
Маша *
Фильм Мусульманин пересмотрите Доктор.Не верю что Вы его не смотрели.Вроде как фильм Хотиненко.
Сходи, на себе попробуй и расскажешь. Теоретик.
я не думаю что из за побоев...: -)...на самом деле Россия часто и во всех войнах сталкивалась и будет сьалкиваться с тем что много будет переходить и воевать на сторону противника... дело не в Исламе а в России и её антирусской антинародной сущности... и эту карту легко разыгрывать...
Наталья Ульянова
На любой войне бывают предатели и перебежчики. Чем и каким образом в этом выделяется Россия ,непонятно. И тем более, как можно на основании этого ( непонятного) делать какие-то выводы о попавших в плен в Афганистане ? Удручает привычка некоторых делать далеко идущие выводы на основании нетипичных и единичных явлений. По поводу " России и её антирусской антинародной сущности...и эту карту легко разыгрывать..." просто в лужу пёрнул.
Не могу ни оправдать, ни осуждать.
Война была грязная, несправедливая.
Люди не по своей воле оказались в чужой стране.
Война была грязная, несправедливая.
Хорошо рассуждать сидя перед компом, на кресле, с чашкой чая в руке. О судьбах людей, о России, о том какие негодяи, что сдались и воевали против. Я бы советовал почитать или посмотреть фильм про ВОВ "Сотников".Там предателя играет Гостюхин, Или роман "Каратели",по-моему Стаднюка. Там очень хорошо показано, как ломали людей на убийство. Паталогических убийц мало, другие идут по принуждению. Обратного хода уже нет. Так что осуждать не имеем права. Вот если контрактник идёт воевать, то к нему отношение другое, а в Афган набрали мальчишек против их воли.
Зачем обсасывать то, что было нетипичным явлением. Гораздо большее количество попавших в плен было зверски замучено теми, кому щедро платил Вашингтон и остальные общечеловеки. Речь идет, скорее, о попавших в руки противника, а не в плен. До плена ещё нужно было дожить.
Бедные ребята.
Из домашнего комфорта в кровавый политический беспредел молодых ребят, что угодно примешь.
мой отец дважды сбегал из фаш. плена-ловили били травили овчарками, на третий раз отправили на остров в норвегию. не предал, на сторону врага не перешёл.. . трудно судить ребят в 20 лет.. . а сам бы выдержал?
попробуй сам выдержать побои, унижения. это только в фильмах все герои.